Hogwarts 70-s. Renew
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Hogwarts 70-s. Renew

ХОГВАРТС. ПЕРЕЗАГРУЗКА - АВТОРСКИЙ АБСУРД, АБСУРДНЕЕ КОТОРОГО - ТОЛЬКО КАНОН.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1

Перейти вниз 
+6
Emma Bonnet
Алекто Кэрроу
Лесли Миролайн
Лили Эванс
Кэтрин Локард
Минерва Макгонагал
Участников: 10
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Минерва Макгонагал
Преподаватель трансфигурации, Декан Гриффиндора
Преподаватель трансфигурации, Декан Гриффиндора
Минерва Макгонагал


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-02-01

7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 Empty
СообщениеТема: 7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1   7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 I_icon_minitimeПн Фев 14, 2011 7:31 pm

Минерва Макгонагал вошла в кабинет трансфигурации и принялась ждать студентов, попутно заполняя учебные планы. //Как же мне не хватало летом этих юных лиц, от которых зависит наше будущее, в чьих руках наши судьбы, как же мне не хватало этих внимательных взглядов, говорящих о том, что ученик впитывает материал как «губка».// Стрелки на часах показывали без десяти минут шестого, а значит, студенты скоро должны были прийти. Сегодня у профессора трансфигурации был сдвоенный урок шестого и седьмого курса, чего раньше никогда не было у Минервы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэтрин Локард
Староста школы
Староста школы
Кэтрин Локард


Сообщения : 218
Дата регистрации : 2011-01-31
Возраст : 32
Откуда : Йоркшир
Комментарии :
Каждый видит, какой я кажусь, мало кто чувствует, какая я есть...

Окружающие видят только мои маски и думают, что знают меня.






7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 Empty
СообщениеТема: Re: 7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1   7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 I_icon_minitimeПн Фев 14, 2011 8:01 pm

*Кэтрин, не спеша, грациозной походкой пантеры, вошла в кабинет Трансфигурации и не без удивления отметила, что пришла одной из первых*
//Что-то я не замечаю жажду знаний в начале учебного года у наших дорогих студентов...//
- Добрый день, профессор МакГонагал.
*Девушка с гордо поднятой головой продефилировала на своё привычное место за второй партой возле окна. Слизеринка достала пергаменты, перья и другие письменные принадлежности и приготовилась слушать лекцию*
Вернуться к началу Перейти вниз
Лили Эванс
Староста Гриффиндора
Староста Гриффиндора
Лили Эванс


Сообщения : 330
Дата регистрации : 2011-01-30
Возраст : 32
Откуда : Лондон
Комментарии : Чем больше звезда, тем больше в нее метят… (с) М. Джексон

7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 Empty
СообщениеТема: Re: 7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1   7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 I_icon_minitimeПн Фев 14, 2011 11:03 pm

Лили зашла в кабинет как всегда за три минуты до начала урока: старосты гриффов была не просто пунктуальной, а всегда прихоидла раньше положенного времени, хорошо это или плохо, не всегда можно ответить однозначно, однако лили совей привычке редко изменяла, и вот она вновь одной из первых явилась на урок.
- Здравствуйте, профессор МакГонагал.
Лили широко улыбнулась декану: на уроки Трансфиграции мисс Эванс всегда приходила как на праздник, ей и предмет этот всегда давался, и учитель нравился.
Поздоровавшись с профессором, лили уселась на первую парту прямо напротив преподавательницы и начала раскладывать свои вещи: пергамент и письменный принадлежности, приготовившись записывать первую их в этом году лекцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 Empty
СообщениеТема: Re: 7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1   7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 I_icon_minitimeПн Фев 14, 2011 11:13 pm

-Добрый день, профессор. - Лунатик возник в дверях аки призрак и приветливо улыбаясь протопал на свое привычное место. В кабинете уже была Локард, слизеринка, староста школы и, по мнению многих, ее королева и Лили, подруга Мародеров и просто замечательный рыжеволосый человечек. Трансфигурация не была любимым предметом Люпина, хотя профессора МакГонагал он уважал, и оценки имел всегда превосходные благодаря врожденному "ботанизму".
Сев за любимую парту в наиболее неприметный угол, неспешно разложил письменные принадлежности и меланхолично подперев кулаком подбородок, устремил взгляд куда-то сквозь стены в ожидании начала лекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лесли Миролайн
Ученица Когтеврана, лаборант по маггловедению
Ученица Когтеврана, лаборант по маггловедению
Лесли Миролайн


Сообщения : 311
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 29
Откуда : Лондон
Комментарии : ...Она хотела быть многословной, но вспомнила только точку и её покарала безучастность.©️

7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 Empty
СообщениеТема: Re: 7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1   7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 I_icon_minitimeПн Фев 14, 2011 11:58 pm

По школьному коридору чуть ли не бегом шла Лесли Миролайн, которая вот-вот опоздает на урок Трансфигурации. Вся впопыхах она «влетела» в кабинет и к её счастью часы показывали без двух минут шесть.
-Здравствуйте, профессор Макгонагал.
Девушка прошла за последнюю парту, где уже привыкла сидеть за все свои шесть лет обучения. Достав из сумки пергамент и письменные принадлежности, она откинулась на спинку стула и, прикрыв глаза, начала размышлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 Empty
СообщениеТема: Re: 7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1   7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 I_icon_minitimeВт Фев 15, 2011 1:55 am

В кабинет вихрем ворвалась Даниела.
Хм, странно.. Я думала что я опаздываю.
- Здравствуйте, профессор МакГонагал!
Пожав плечами самой себе, девушка направилась к последней парте, где можно было спокойно заняться ничегонеделанием. Когтевранка кинула сумку на парту и села подперев рукой подбородок. Спустя пару секунд до нее дошло, что сейчас по идее должен быть урок, а значит учебник и тетрадь с пером не помешали бы. Когда наконец все необходимое было на парте, Данкан стала осматривать кабинет и своих сокурсников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Минерва Макгонагал
Преподаватель трансфигурации, Декан Гриффиндора
Преподаватель трансфигурации, Декан Гриффиндора
Минерва Макгонагал


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-02-01

7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 Empty
СообщениеТема: Re: 7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1   7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 I_icon_minitimeВт Фев 15, 2011 2:43 am

-Добрый день, мои дорогие студенты. Сегодня у нас сдвоенный урок у шестого и седьмого курса, так как тема первого урока у вас одна и та же, повторение теории Трансфигурации.- Минерва строго осмотрела всех присутствующих в классе и продолжила говорить.- Если вы думаете, что этот урок категорически неважен, то знайте, что совершите огромную ошибку, если не выслушаете меня как следует.- Взяв в руки палочку, она написала тему урока на доске, а именно «Теория Трансфигурации, краткое содержание».- Моя задача подготовить вас к сдачи экзамена «ЖАБА», но тем ни менее я не вижу смысла изучать теорию углублённо, чем мы занимались на первом курсе. Прошу всех взять в руки перья и начать записывать.- Макгонагал поправила свои очки и принялась рассказывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лили Эванс
Староста Гриффиндора
Староста Гриффиндора
Лили Эванс


Сообщения : 330
Дата регистрации : 2011-01-30
Возраст : 32
Откуда : Лондон
Комментарии : Чем больше звезда, тем больше в нее метят… (с) М. Джексон

7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 Empty
СообщениеТема: Re: 7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1   7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 I_icon_minitimeВт Фев 15, 2011 2:47 am

Когда профессор МакГонагал начала вступительную речь, Лили как всегда широко улыбнулась: ей нравилось слушать речи профессора, преподавательница всегда говорила кратко и по существу, и, что самое главное, всегда правильно. Вот и в этот раз стоило деканше опровергнуть факт о "категорической неважности" первого занятия, лили уверенно закивала, словно бы соглашалась с профессором и разделяла ее мнение насчет вопроса теории Трансфигурации...
Прошу всех взять в руки перья и начать записывать
Лили схватилась за перо и принялась записывать чуть ли не каждое слово вслед за учительницей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэтрин Локард
Староста школы
Староста школы
Кэтрин Локард


Сообщения : 218
Дата регистрации : 2011-01-31
Возраст : 32
Откуда : Йоркшир
Комментарии :
Каждый видит, какой я кажусь, мало кто чувствует, какая я есть...

Окружающие видят только мои маски и думают, что знают меня.






7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 Empty
СообщениеТема: Re: 7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1   7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 I_icon_minitimeВт Фев 15, 2011 2:51 am

*Кэтрин тяжело вздохнула и со страдальческим видом начала записывать слова профессора МакГонагал. Трансфигурация никогда не была любимым предметом девушки, но нужно было соответствовать статусу старосты школы и одной из лучших ученик*
//Один год... Всего один год...//
*Как слова мантры повторила про себя Локард, царапая перышком по пергаменту, выводя название темы урока*
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекто Кэрроу
Ученица Слизерина, лаборант по УЗМС
Ученица Слизерина, лаборант по УЗМС
Алекто Кэрроу


Сообщения : 269
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Лондон
Комментарии :
Жизнь – слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно - © Оскар Уайльд

7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 Empty
СообщениеТема: Re: 7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1   7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 I_icon_minitimeВт Фев 15, 2011 2:51 am

*Ворвалась в кабинет*
-Здрасте, профессор. Я не опоздала?
*Не дожидаясь ответа села за одну из парт и достала письменные принадлежности: пергамент, перо и баночку чернил.*
//Черт, чуть не опоздала на первую лекцию в этом году..//
*Я еле могла отдышаться: с сумкой наперевес мчатся от подземелий до кабинета Трансфигурации, без остановок, не каждый сможет.*
- Прошу всех взять в руки перья и начать записывать.
*Покорно взяла перо в руку и начала записывать под диктовку профессора*


Последний раз редактировалось: Алекто Кэрроу (Вт Фев 15, 2011 2:58 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Emma Bonnet
Староста Когтеврана
Староста Когтеврана
Emma Bonnet


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-02-07
Возраст : 31
Откуда : Лондон
Комментарии : Кто еще раз напишет "Эмма Боннет" тому не жить! Сколько раз повторять?! Я - "Бонне"!!
P.S.- Аватаркой обязана Лесли Миролайн

7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 Empty
СообщениеТема: Re: 7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1   7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 I_icon_minitimeВт Фев 15, 2011 2:57 am

*Эмма тихонько постучала в дверь кабинета. Ей было немного совестно, что она, староста Когтеврана, подает ужасный пример опаздывая на лекции. Открыв дверь в кабинет Эмма робко зашла*
-Здравствуйте, профессор МакГонагалл. Извините за опоздание, такое больше не повторится.
*Быстро села за одну из свободных парт и начала быстро записывать тему урока и принялась записывать материал.*
//Эх, и какая из меня староста..//
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 Empty
СообщениеТема: Re: 7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1   7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 I_icon_minitimeВт Фев 15, 2011 3:03 am

Вздрогнув, выдернутый из собственных мыслей начавшейся речью профессора, переключил внимание на лекцию. Слушая вступительное слово, Лунатик улыбался, мимоходом вспомнив свой первый курс. Когда профессор велела взять перья и начать записывать, Люпин привычно стал заполнять конспект. Почерк у парня был на редкость аккуратным, четким и легко читаемым, да и конспекты - самыми полными, так что Гриффиндорцы часто просили старосту дать списать. Так что привычно-ровно буквы ложились на пергамент, методично-выводимые рукой молодого оборотня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Минерва Макгонагал
Преподаватель трансфигурации, Декан Гриффиндора
Преподаватель трансфигурации, Декан Гриффиндора
Минерва Макгонагал


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-02-01

7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 Empty
СообщениеТема: Re: 7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1   7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 I_icon_minitimeВт Фев 15, 2011 3:09 am

Макгонагал устрашающе посмотрела на опоздавших. -Трансфигурация означает «видоизменение» , «преображение», это дисциплина, изучающая магические превращения одних предметов в другие. Для трансфигурации требуется волшебная палочка и знание соответствующей формулы. Превращать можно как живые, так и неживые объекты, а также части объектов. Создание предметов из ничего или их исчезновение являются частными случаями трансфигурации. Трансфигурация подчиняется своим законам, естественно, не нарушая законов других наук. Существует важный Закон Элементарной Трансфигурации Гэмпа, который подразумевает под собой пять «принципиальных исключений», одно из таких исключений – еда, которую даже сам Альбус Дамблдор не сможет материализовать из воздуха. Закон звучит следующим образом: «Трансфигурации из исходного объекта или же из воздуха подвергаются все материальные объекты, на которые действует Трансфигурация, изменение которых не противоречит законам физики и установленным законам Министерства Магии».-Женщина присела за преподавательский стол и продолжила урок. – Трансфигурация делится на следующие три уровня: Альфа, Бета и Гамма. Трансфигурация по сущности своей не стабильна, так как превращенный предмет стремится вернуть свой первоначальный вид. В трансфигурации существует несколько разделов: 1)Трансфигурация живых и неживых объектов, 2) Анимагия, 3) Мортимагия , 4) Метаморфомагия, о первом, четвёртом и третьем разделе я вам расскажу подробней, а о втором вы будете писать в домашней работе. И так, Трансфигурация живых и неживых объектов делится на четыре подразделов: простейшая трансфигурация, трансфигурация живого, сложная трансфигурация первого и второго рода, полная трансфигурация. Третий раздел – Мортимагия - превращение мага в объект неживой природы. Имеет общие корни с анимагией и следующим разделом - метаморфомагией. Метаморфомагия, или иначе, метаморфия, – изменения, происходящие непосредственно с магом, касающиеся строения его тела, без изменения структуры человеческого организма. Это раздел трансфигурации очень сложный и малоизученный. Все изменения происходят на подсознательном чувственно-эмоциональном уровне невербальным методом. Это свойство человека является врожденным, научиться такому невозможно. Последние три раздела очень сложны, поэтому в курсе школьной Трансфигурации они не изучаются.- Женщина диктовала предельно медленно, чтобы отвыкшие от лекций студенты успевали всё записать. - Кому что не понятно или если кто, что-то не успел записать, спрашивайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекто Кэрроу
Ученица Слизерина, лаборант по УЗМС
Ученица Слизерина, лаборант по УЗМС
Алекто Кэрроу


Сообщения : 269
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Лондон
Комментарии :
Жизнь – слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно - © Оскар Уайльд

7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 Empty
СообщениеТема: Re: 7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1   7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 I_icon_minitimeВт Фев 15, 2011 3:16 am

- Это раздел трансфигурации очень сложный и малоизученный.
*Подняла руку*
-Профессор, вы сказали, что метаморфия мало изучена. А почему? Ведь столько поколений вошебников и не интересовались этим? Что-то не верится..
*Я была в небольшой растерянности: столько волшебников, столько поколений не изучали этот раздел Трансфигурации?!*
Вернуться к началу Перейти вниз
Лесли Миролайн
Ученица Когтеврана, лаборант по маггловедению
Ученица Когтеврана, лаборант по маггловедению
Лесли Миролайн


Сообщения : 311
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 29
Откуда : Лондон
Комментарии : ...Она хотела быть многословной, но вспомнила только точку и её покарала безучастность.©️

7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 Empty
СообщениеТема: Re: 7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1   7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 I_icon_minitimeВт Фев 15, 2011 5:32 pm

Вступительная речь профессора МакГонагал была для девушки, словно гром среди ясного неба. Спокойные и безмятежные мысли студентки Когтеврна, прервались строгим голосом преподавателя, который что-то говорил о важности теории трансфигурации и о том, чтобы ученики начали записывать материал. Взяв в руки перо, девушка курсивом вывела тему урока. //Теория трансфигурации, краткое содержание.// Тихонечко вздохнув, Лесли принялась записывать материал. //Знаем мы вашу «краткость, профессор…// Материал неразборчивым почерком ложился на пергамент Миролайн…
Вернуться к началу Перейти вниз
Минерва Макгонагал
Преподаватель трансфигурации, Декан Гриффиндора
Преподаватель трансфигурации, Декан Гриффиндора
Минерва Макгонагал


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-02-01

7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 Empty
СообщениеТема: Re: 7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1   7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 I_icon_minitimeВт Фев 15, 2011 5:56 pm

-Профессор, вы сказали, что метаморфия мало изучена. А почему? Ведь столько поколений волшебников и не интересовались этим? Что-то не верится..- Снисходительно улыбнувшись, женщина принялась за ответ на вопрос студентки Слизерина.
-Мисс Кэрроу, таким разделом трансфигурации как метаморфомагия, волшебники интересуются очень давно, но тем ни менее метаморфия мало изучена, если сравнивать её, например, с трансфигурацией живых и неживых объектов. Как было мною подмечено ранее, это очень сложный раздел и изучать его тоже очень нелегко, да к тому же, метаморфомагов в магическом мире, единицы.- Профессор осмотрела учеников. – Если больше нет вопросов, то я продолжу лекцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 Empty
СообщениеТема: Re: 7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1   7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 I_icon_minitimeВт Фев 15, 2011 6:07 pm

Даниела посмотрела на МакГонагал и попыталась сделать умное лицо, так как ничего не поняла. Когда учительница стала рассказывать про закон Гэмпа, когтевранке вообще показалось что та говорит на каком-то неизвестном языке. С Трансфигурацией у девушки проблемы были еще с самого первого курса.
-Профессор, вы сказали, что метаморфия мало изучена. А почему? Ведь столько поколений вошебников и не интересовались этим? Что-то не верится.. - спросила какая-то светловолосая слизеринка.
Неужели кто-то вообще что-то понимает?.. Или я одна такая?
Печально вздохнув, Данкан стала рисовать на пергаменте сердечки даже не пытаясь уже слушать. лекцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэтрин Локард
Староста школы
Староста школы
Кэтрин Локард


Сообщения : 218
Дата регистрации : 2011-01-31
Возраст : 32
Откуда : Йоркшир
Комментарии :
Каждый видит, какой я кажусь, мало кто чувствует, какая я есть...

Окружающие видят только мои маски и думают, что знают меня.






7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 Empty
СообщениеТема: Re: 7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1   7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 I_icon_minitimeВт Фев 15, 2011 6:19 pm

*Кэтрин сидела и вполуха слушала лекцию профессора МакГонагал, гораздо больше интересуясь носком своей туфли, который она разглядывала под столом, нежели чем теоретическими основами трансфигурации вместе с Законом Гэмпа, который они изучали еще на первом курсе. Правда, сама девушка изучала его не Хогвартсе, а в Шармбатоне, где и училась до 5 курса, но это уже не столь важно. Локард нарисовал какой-то симпатичный завиток на листе пергамента и решила наконец повнимательнее послушать учителя, вспомнив про Ж.А.Б.А., которого было точно не избежать*
//И зачем нам это повторение? Каждый год одно и то же... Все начинают свои лекции с того, что понятно даже младенцу! Хотя насчет младенца я явно загнула...//
*Мысли Кэтрин прервала задавшая вопрос Алекто*
-Профессор, вы сказали, что метаморфия мало изучена. А почему? Ведь столько поколений волшебников и не интересовались этим? Что-то не верится..
*Слиеринка недоверчиво посмотрела на свою "коллегу" по факультету, которая училась на год моложе*
//О да, Слизерин любит ставить профессоров в тупик провокационными вопросами. В другой ситуации я бы даже порадовалась.//
*МакГонагал ответила что-то размытое (как, в прочем, и все профессора, желающие отделаться от надоедливых студентов) и продолжила лекцию*
//Да, давайте продолжим. Мерлин, как же время медленно тянется!//
Вернуться к началу Перейти вниз
Лили Эванс
Староста Гриффиндора
Староста Гриффиндора
Лили Эванс


Сообщения : 330
Дата регистрации : 2011-01-30
Возраст : 32
Откуда : Лондон
Комментарии : Чем больше звезда, тем больше в нее метят… (с) М. Джексон

7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 Empty
СообщениеТема: Re: 7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1   7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 I_icon_minitimeВт Фев 15, 2011 6:25 pm

//Альфа - самый простой уровень. Позволяет записывать и производить заклинания в «одно слово», бетта - в два, и гамма - в три и больше...//
Когда профессор сказала о трех уровнях Трансфигурации, Лили мысленно повторила, что именно они значат... Стоило профессору спросить, все ли понятно, Лили уверенно закивала головой и продолжила оформлять свой конспект, состоящий из основных пунктов, касающихся теории Трансфигурации. Для Лили, вообще, было откровением, что кто-то до сих пор мог что-либо не понимать, поэтому, увидев затрудненные лица некоторых своих однокурсников, Лили только удивленно выгнула бровь и покачала головой, вернувшись к объяснениям профессора МакГонагал, которая теперь беседовала с одной из учениц слизерина, которой оказалась Алекто Кэрроу, с которой накануне разговаривал Север. Улыбнувшись девушке, Лили вернулась к своему пергаменту...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 Empty
СообщениеТема: Re: 7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1   7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 I_icon_minitimeВт Фев 15, 2011 6:44 pm

По пустому коридору эхом раздавался стук маленьких каблучков, это шла староста Слизерина, которая опаздывала на урок Трансфигурации, но при этом шаги были медленными, а выражения лица абсолютно безразличным, будто она и не пропустила половину урока. Аккуратно постучав в дверь и извинившись за своё опоздание по «важным причинам» перед профессором, она прошла на своё место за второй партой в центральном ряду. Достав письменные принадлежности, Белинда принялась записывать конспект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекто Кэрроу
Ученица Слизерина, лаборант по УЗМС
Ученица Слизерина, лаборант по УЗМС
Алекто Кэрроу


Сообщения : 269
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Лондон
Комментарии :
Жизнь – слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно - © Оскар Уайльд

7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 Empty
СообщениеТема: Re: 7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1   7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 I_icon_minitimeВт Фев 15, 2011 10:06 pm

– Если больше нет вопросов, то я продолжу лекцию.
//Так, ясно.//
*Я села обратно и окунув перо в чернила, продолжила записывать материал, который только что услышала от профессора МакГонагалл.*
//Интересно, а какая лекция следующая лекция?//
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Вейк
Староста Пуффендуя
Староста Пуффендуя
Анна Вейк


Сообщения : 424
Дата регистрации : 2011-02-15
Возраст : 30
Откуда : Город на странную букву XD
Комментарии : У победителей раны не болят.

7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 Empty
СообщениеТема: Re: 7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1   7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 I_icon_minitimeВт Фев 15, 2011 10:29 pm

В начале лекции Энн просто молча сидела в кабинете, выслушивая рассказ профессора МакГонагал, она могла воспроизвести всю лекцию без каких-либо конспектов почти слово в слово - теория Трансфигурации, что может быть проще? Однако пуффендуйка продолжала записывать конспект следом за деканом гриффиндора, может, из-за банального уважения к ее труду, а, может, ради того, чтобы еще раз освежить основные пункты в памяти.
//Как говорится, повторение - мать учения!//
Когда профессор остановилась, чтобы выяснить все ли все поняли и есть ли у кого-либо вопросы, Энн отложила перо в сторону и принялась разглядывать присутствующих на лекции учеников. Кто-то писал конспект, как и Вейк, а кто-то сидел с самым шокированным выражением лица, будто бы впервые все это слышал. Энн только усмехнулась, увидев, как одна из студенток вырисовывала сердечки в тетради, совсем отчаявшись понять хоть слово из речи учительницы, но тут же отвернулась и вернулась к своим пергаменту и перу, так как МакГонагал, кажется, собиралась продолжить лекцию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Северус Снейп
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Северус Снейп


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2011-01-31

7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 Empty
СообщениеТема: Re: 7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1   7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 I_icon_minitimeВт Фев 15, 2011 10:59 pm

*Я зашел на лекцию Минервы. Я очень уважал этого профессора – и сейчас мне было страшно стыдно, что я опоздал. С низко опущенной головой, я пытался незаметно просочиться по стенке к свободному месту, но был замечен*
- Мммм…. Профессор… добрый день! Простите за опоздание!
*Я скромно присел на ближайшее свободное место, доставая конспекты*
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 Empty
СообщениеТема: Re: 7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1   7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 I_icon_minitimeСр Фев 16, 2011 1:18 am

Не привыкшей еще к способам перемещения, Висс опаздывал на первый урок по трансфигурации Эти перемещающиеся лестницы, большая проблема однако. Надо быть с ними аккуратнее попервости. подумал он, постучавшись в дверь, проскользнул в кабинет. Извинившись за свое опоздание, забрался за дальнюю парту, ибо передние были уже заняты, и достав свой учебник по предмету и письменные принадлежности, стал вникать в то что говорил профессор, периодически делая нужные пометки на пергаменте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Минерва Макгонагал
Преподаватель трансфигурации, Декан Гриффиндора
Преподаватель трансфигурации, Декан Гриффиндора
Минерва Макгонагал


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-02-01

7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 Empty
СообщениеТема: Re: 7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1   7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1 I_icon_minitimeСр Фев 16, 2011 8:13 pm

Посмотрев на время, Минерва сделала вывод, что продолжать лекцию бессмысленно, поскольку урок уже скоро кончится, а значит, самое время переходить к домашнему заданию.
- Поскольку лекция уже подходит к концу, самое время перейти к домашнему заданию.- Открыв журнал, где были записаны все планы уроков и, поправив очки на носу, Минерва принялась зачитывать уроки. – Вам нужно будет подробно написать доклад о Анимагии и доклад с перечислением объектов, на которые не действует Трансфигурация.(5 исключений Гэмпа)- Захлопнув книгу, она встала со стула. – Если у кого-нибудь есть вопросы, подходите. Спасибо за внимание, все свободны.

Офф- домашнее задание присылайте в личку, я потом сама размещу в спец. Теме ваши работы с выставленными оценками. Тупо скатанный материал из интернета или с другого игрока будет низко оценен.


Последний раз редактировалось: Минерва Макгонагал (Чт Фев 17, 2011 4:35 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» 5-6 курс, "Анимагия", лекция №1
» Кабинет трансфигурации
» Практическое занятие №1: "Черепаховое зелье" 5-7 курс
» Лекция №1 "Что такое артефактология и с чем ее "едят""
» Лекция № 1 "Магия в целом и Чары в частности", 6 и 7 курсы.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Hogwarts 70-s. Renew :: Кабинет трансфигурации-
Перейти: