Hogwarts 70-s. Renew
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Hogwarts 70-s. Renew

ХОГВАРТС. ПЕРЕЗАГРУЗКА - АВТОРСКИЙ АБСУРД, АБСУРДНЕЕ КОТОРОГО - ТОЛЬКО КАНОН.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Лекция № 1. (ЗОТИ – вводная) Тема: «Основной философский разлом мира – понятия «Добро» и «Зло»

Перейти вниз 
+5
Северус Снейп
Кэтрин Локард
Лили Эванс
Анна Вейк
Xena Pilatus
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Анна Вейк
Староста Пуффендуя
Староста Пуффендуя
Анна Вейк


Сообщения : 424
Дата регистрации : 2011-02-15
Возраст : 30
Откуда : Город на странную букву XD
Комментарии : У победителей раны не болят.

Лекция № 1. (ЗОТИ – вводная) Тема: «Основной философский разлом мира – понятия «Добро» и «Зло» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лекция № 1. (ЗОТИ – вводная) Тема: «Основной философский разлом мира – понятия «Добро» и «Зло»   Лекция № 1. (ЗОТИ – вводная) Тема: «Основной философский разлом мира – понятия «Добро» и «Зло» - Страница 2 I_icon_minitimeСб Фев 19, 2011 2:09 pm

- Да мало ли что говорят и что на заборе написано… Энн! Посмотрите на это высказывание с другой стороны. Может быть – имеется в виду нападение, как «предотвращение» конфликтной ситуации? Ведь мы можем не допустить открытого столкновение – дипломатией, переговорами, анализом ситуации, грамотным распределением ресурсов. Вам не кажется – что это тоже можно назвать «нападением»?
Энн на мгновение задумалась, выпадая из беседы. И вправду, можно ли дипломатию, переговоры, анализ назвать своеобразной формой нападения? Честно признать, девушка до этого момента даже не допускала подобной мысли. Эти определения скорее подойдут для "защиты", просто более активной.
- Профессор Пилат, а разве дипломатия, нахождение компромисса не есть форма "защиты"?
Напрямую высказала девушка свой вопрос.
- Ведь в случае дипломатии маги ищут компромисс и стараются прийти к соглашению. Но ведь, тогда это и не нападение вовсе, просто активная форма "защиты", разве нет? Или это всего лишь некий стереотип, зародившийся в моей голове?
Кэтрин, я разговариваю с вами – как со взрослыми, равными мне людьми. Я так отношусь к вам на самом деле. И считаю – что давать вам фору, умалчивать от вас что-то – нецелесообразно.
Энн выслушала ответы учителей: Зены и директора Альбуса Дамблдора, который взялся практически из ниоткуда, или это просто Энн не заметила, так как сразу же зажглась дискуссией.
Я никого не хочу пугать, но наш долг сообщить вам – вы не сможете уйти от этого проклятого вопроса.
//И он прав по своей сути, ведь никто за нас выбор не сделает. Кто бы, что ни говорил, мол, если у тебя вся семья служат Лорду, то и ты будешь, все это неправда, один взгляд на Сириуса дает понять, что наследственность можно избежать, предоставив сделать выбор самому себе, а не слепо идя на поводу у родственников, у друзей, или того хуже у легкости и удобности, о которых говорил директор...//
- Спасибо, профессор. Наша школа должна быть благодарной вам, что вы согласились в ней преподавать.
Директор покинул кабинет, улыбнувшись какой-то своей последней мысли.
- До свидания, директор!
//Он здесь был вовсе неспроста, и не вовсе для того, чтобы проведать, как новый учитель будет вести урок, а скорее для того, чтобы увидеть, что ответят ученики и ответят ли...//
Вернуться к началу Перейти вниз
Лили Эванс
Староста Гриффиндора
Староста Гриффиндора
Лили Эванс


Сообщения : 330
Дата регистрации : 2011-01-30
Возраст : 32
Откуда : Лондон
Комментарии : Чем больше звезда, тем больше в нее метят… (с) М. Джексон

Лекция № 1. (ЗОТИ – вводная) Тема: «Основной философский разлом мира – понятия «Добро» и «Зло» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лекция № 1. (ЗОТИ – вводная) Тема: «Основной философский разлом мира – понятия «Добро» и «Зло»   Лекция № 1. (ЗОТИ – вводная) Тема: «Основной философский разлом мира – понятия «Добро» и «Зло» - Страница 2 I_icon_minitimeСб Фев 19, 2011 2:48 pm

Лили продолжала выслушивать речи других учеников, мысленно делая пометки насчет каждого из них. Как показалось самой Эванс, в аудитории никто не захотел сказать о своем выборе, наверняка, уже многие сделали этот выбор или даже, может, пошли на поводу каких-либо обстоятельств или на поводу чувств комфорта, простоты, естественности. Опять же кроме нее, так как Лили еще в самом начале дискуссии заявила о собственном служении Добру как таковому лишь светлями путями. Остальные же ученики просто рассуждали насчет обеих сторон, ища в них достоинства и недостатки, как сказал Север "В плохом ища хорошее, в хорошем - плохое", или что-то вроде того... Но также, как показалось Эванс, в течение беседы, например с Энн, они говорили больше о Свете, но стоило вмешаться Кэтрин со словами, явно намекавшими на Темного Лорда, несмотря даже на то, что она и имени-то его не назвала, по классу уже пробежался шепоток о Воландеморте.
Я никого не хочу пугать, но наш долг сообщить вам – вы не сможете уйти от этого проклятого вопроса.
//Это был отчетливый намек Северусу, или мне только показалось?//
Лили обернулась, чтобы посмотреть на директора, сидевшего в конце класса и отвечающего на вопрос учеников, и, как оказалось, он пару раз все-таки глянул в сторону Снейпа, однако явно пытался сдерживать этот порыв.
- Спасибо, профессор. Наша школа должна быть благодарной вам, что вы согласились в ней преподавать.
- Спасибо, директор Дамблдор, до свидания!
Попрощалась с учителем староста гриффиндора и вернулась к собственным мыслям, касательно Северуса и собственной роли в его жизни, впрочем, как и в своей...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Лекция № 1. (ЗОТИ – вводная) Тема: «Основной философский разлом мира – понятия «Добро» и «Зло» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лекция № 1. (ЗОТИ – вводная) Тема: «Основной философский разлом мира – понятия «Добро» и «Зло»   Лекция № 1. (ЗОТИ – вводная) Тема: «Основной философский разлом мира – понятия «Добро» и «Зло» - Страница 2 I_icon_minitimeСб Фев 19, 2011 5:04 pm

Белинда сидела за второй партой и слушала дискуссию на тему «добро и зло», хотя можно ли это было назвать дискуссией? Врятли, ведь многие твердили почти одно и то же, и возможно они были правы, но слизеринку бесил такой расклад вещей.
-Профессор, а можно я выскажу своё мнение по этому поводу?- Получив согласие, девушка начала излагать на свой взгляд «истину», которая впрочем, мало чем отличалась от «истин» прежних кураторов.
- Я считаю, что понятия зло и добро, несомненно, есть, но каждый человек сам для себя решает, что для него хорошо, а что плохо. Вот если взять как пример «тёмную сторону».- она сделала небольшую паузу.- Ведь очень многим кажется, что эта самая «тёмная сторона» есть сущее зло, но есть люди, которые считают её действия благими. Есть люди, которым кажется, что этот мир нужно очисть от осквернённых и недостойных магии людей, они так же считают, что наше общество из-за этих самых людей гниет словно яблоку, в котором появился червь. И для благополучия и процветания нашей нации, они готовы взять на себя ту самую грязную работу, убивая так называемых «червей».- Бродерик многозначительно осмотрела аудиторию и продолжила свою речь.- Я не говорю, что они правы, я лишь рассмотрела их позицию с другой стороны, с их стороны, так, как видят её они, «тёмные маги».- Она продолжала смотреть на учительницу, обдумывая некие планы в своей белокурой голове. //Может кто-нибудь клюнул на мою речь, и теперь хочет стать пожирателем?//
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэтрин Локард
Староста школы
Староста школы
Кэтрин Локард


Сообщения : 218
Дата регистрации : 2011-01-31
Возраст : 32
Откуда : Йоркшир
Комментарии :
Каждый видит, какой я кажусь, мало кто чувствует, какая я есть...

Окружающие видят только мои маски и думают, что знают меня.






Лекция № 1. (ЗОТИ – вводная) Тема: «Основной философский разлом мира – понятия «Добро» и «Зло» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лекция № 1. (ЗОТИ – вводная) Тема: «Основной философский разлом мира – понятия «Добро» и «Зло»   Лекция № 1. (ЗОТИ – вводная) Тема: «Основной философский разлом мира – понятия «Добро» и «Зло» - Страница 2 I_icon_minitimeСб Фев 19, 2011 6:18 pm

После выступления Кэтрин, которое явно внесло некое разнообразие в разговор о добре и зле, явившись своеобразной ложкой дёгтя, в аудитории заметно оживились слизеринцы, большая часть которых поддержала девушку, согласившись с правильностью ее постановки вопросов. Для самой Локард стало неожиданностью и то, что сама профессор Пилат, похоже, и ждала, чтобы кто-нибудь начал мыслить именно в этом направлении. Самой слизеринке это, разумеется, польстило, поэтому она сидела с довольным видом, выслушивая аргументы учеников. Северус Снейп, решившись, похоже, обнаглеть до предела, попросил на тот же самый вопрос - что есть "хорошо", а что "плохо" - ответить самого Дамблдора. Кэтрин усмехнулась, подумав, что это интересный поворот событий, не спроста же директор явился на урок. Но Дамблдор, как всегда, произнес речь в своём духе, то есть вроде бы всё по делу, но ничего конкретного. В общем, его позиция осталась для студентов, как обычно, неведомой.
//Вот же старый интриган!//
А затем произошло еще нечто интересное. Поднялась староста факультета Слизерин и высказала мысль, от которой Локард едва не поперхнулась.
Есть люди, которым кажется, что этот мир нужно очистить от осквернённых и недостойных магии людей, они так же считают, что наше общество из-за этих самых людей гниет словно яблоку, в котором появился червь. И для благополучия и процветания нашей нации, они готовы взять на себя ту самую грязную работу, убивая так называемых «червей».
Кэтрин театрально закатила глаза и шепотом проговорила:
- Попахивает ницшеанством... Все равны, но некоторые равнее...
Девушка проговорила это самой себе, но скорее всего остальным ее мысль тоже была слышна. Вообще от девушки с ее происхождением странно было слышать подобные сентенции. Кэтрин имела аристократическое происхождение, а ее отец занимал довольно высокий пост в Министерстве Магии. И не для кого (как и для самой слизеринки) не было секретом, что она смотрела на большинство людей свысока и не считала достойными своего внимания тех, кто не был чистокровным, как минимум, до седьмого колена. И тем не менее, идей Тёмного Лорда девушка не разделяла, считая их блажью, и в тайне посмеивалась над особо увлеченными сокурсниками. И вот теперь встала Белинда Бродерик и почти в открытую высказалась о своей приверженности идеям Воландеморта. Локард это не шокировало и не удивило, нет. Скорее позабавило. В последнее время слишком много говорили о свободе мысли и волеизъявления, поэтому любой был волен поступать так, как ему больше нравится, и присоединяться к тем, кто ему более симпатичен. К тому же буквально перед самым отъездом в Хогвартс Локард заприметила миленькую "татуировку" с изображением черепа и змеи на руке у одного блондина, поэтому удивляться вообще ничему не приходилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xena Pilatus
Преподаватель ЗОТИ, Декан Пуффендуя
Преподаватель ЗОТИ, Декан Пуффендуя
Xena Pilatus


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-02-09

Лекция № 1. (ЗОТИ – вводная) Тема: «Основной философский разлом мира – понятия «Добро» и «Зло» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лекция № 1. (ЗОТИ – вводная) Тема: «Основной философский разлом мира – понятия «Добро» и «Зло»   Лекция № 1. (ЗОТИ – вводная) Тема: «Основной философский разлом мира – понятия «Добро» и «Зло» - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 23, 2011 5:26 am

*Директор, конечно же, не опроверг меня… и – не сказал ничего конкретно*
//Выбор делать надо, и придется – это правда… но мы же сейчас как раз и говорили о том – как же его сделать? То есть – он хочет сказать, что придется формально разделить Добро и Зло – и у каждого эта грань будет разной и на разном уровне. У кого-то это будет еле заметный пунктир… У кого-то – жирная линия… И пропорция частей у всех будет разная. Да… Здесь мне не обойтись без индивидуального подхода//
*На комплимент уходящего директора я скромно улыбнулась*
- Вам спасибо, директор, что пригласили.
//Так – кто тут со Слизерена? Кэтрин, Амели, Белинда, Северус… Взято на заметку… а кстати, почему это Дамблдор несколько раз так покосился в сторону последнего? Он то как раз наиболее мягко высказывался ведь… Ладно – разберемся…//
- Ну… так вот… Анна – вы правильно ставите вопрос по поводу того, не защита ли дипломатия. Вы знаете – да… она может быть и защитой… а может быть и нападением. И знаете в чем прелесть и выгодное отличие дипломатии от смертельного заклятия, посланного в сторону врага?
*Я с улыбкой посмотрела на девочку*
- В этом случае у вас есть выбор и вы… именно вы контролируете ситуацию и выбираете решение. Защититься вам или напасть при помощи дипломатии? А вот теперь подумайте… когда вы бьете смертельным заклятием в ответ на бомбардировку – большой ли у вас выбор в таком случае? Предупреждение конфликта, конечно, гораздо более разумно и полезно со всех точек зрения, чем прекращение или разрешение конфликта, уже имеющего место быть. Собственно говоря – дипломатия… это и есть – предупреждение конфликта…
- …Я считаю, что понятия зло и добро, несомненно, есть, но каждый человек сам для себя решает, что для него хорошо, а что плохо…
- Да, Белинда… Это то, о чем говорил директор сейчас. И – я понимаю логику так называемой «Темной стороны» нашего магического сообщества. Вы сейчас совершенно правильно и кратко ее изложили, я думаю. Вы знаете… Примеров попыток воплощения в жизнь подобной философии очень много. Фашизм например… Как и сталинизм впрочем… Но даже если не рассматривать подобные крайние случаи…
*Я сделала жест рукой, дабы предупредить аудиторию от бурных эмоций, лишних сейчас*
- Именно этим занимаются и сейчас руководства всех стран с антидемократическим режимом правления. Понимаете… Тут опять же вопрос, очень логично вытекающий из всей нашей предыдущей дискуссии – а кто будет решать кто «равен» и кто «равнее»? Кто даже чисто теоретически может быть вправе уполномочить одного человека или группу лиц на подобную зачистку?
*В этот момент я услышала шепот Кэтрин*
- Попахивает ницшеанством... Все равны, но некоторые равнее...
- Да, дорогая Кэтрин. Общепринято величать эту философию именно ницшеанством… Однако, я могу не согласиться с этим утверждением – Ницше, я бы даже назвала его не философом, а аккумулятором и популяризатором основных идей, после своей знаменитой теории о сверхчеловеке… так объемно описанной в «Заратустре», пришел к переоценке этих ценностей. Сразу после того, как его теорию стали поднимать на флаг воинствующие и жаждущие власти люди… И он написал – «По ту сторону добра и зла». Ницше – это тема отдельного разговора – буду рада обсудить в свободное время или на факультативах. Название этой книги – как нельзя кстати, подходит для описания основного меседжа, который я пыталась сегодня донести до вас.
*Я сделала многозначительную паузу*
- Мы… люди, наделенные большой силой - магией… должны вставать на позицию – по ту сторону понятий «добро» и «зло». Мы должны руководствоваться соображениями гуманизма, прежде всего. Но… Как преподаватель – я не могу навязывать вам эту точку зрения. Но я призываю – подумать. И всегда к вашим услугам – подумать на эту тему вместе. А сейчас – благодарю вас за столь содержательную беседу и массу информации, которую вы мне дали о себе. Постараюсь – не подвести вас… Лекция окончена!
*Я хитро улыбнулась студентам и от усталости я положила руку на клетку с Пикси. Эта зараза засвистела и цапнула меня за палец. Я рассмеялась*
- Она обиделась, что мы о ней забыли… Не волнуйся, дорогая… Мы займемся тобой на ближайшем факультативе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Вейк
Староста Пуффендуя
Староста Пуффендуя
Анна Вейк


Сообщения : 424
Дата регистрации : 2011-02-15
Возраст : 30
Откуда : Город на странную букву XD
Комментарии : У победителей раны не болят.

Лекция № 1. (ЗОТИ – вводная) Тема: «Основной философский разлом мира – понятия «Добро» и «Зло» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лекция № 1. (ЗОТИ – вводная) Тема: «Основной философский разлом мира – понятия «Добро» и «Зло»   Лекция № 1. (ЗОТИ – вводная) Тема: «Основной философский разлом мира – понятия «Добро» и «Зло» - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 23, 2011 7:52 pm

Собственно говоря – дипломатия… это и есть – предупреждение конфликта…
- Спасибо, профессор, я поняла основную идею того, о чем вы хотели мне сказать, думаю, больше у меня вопросов и дополнений нет...
Староста пуффендуя пожала плечами и вернулась на свое место, продолжая выслушивать ответы учительницы на вопрос одной из слизеринок, решившей практически открыто "протолкнуть" идею Темного Лорда в "народы". Кажется, девушку звали Белинда, догадку Энн, насчет имени, подтвердила и Зена, обратившись к слизеринке.
Тут опять же вопрос, очень логично вытекающий из всей нашей предыдущей дискуссии – а кто будет решать кто «равен» и кто «равнее»?
В этом высказывании Энн была явно согласна с учительницей: и в правду, кто имеет право решать, кто важнее, а кто - нет, кто достоин жить в мире магов, а кто - нет...
Ницше – это тема отдельного разговора – буду рада обсудить в свободное время или на факультативах.
//Ух ты! Еще и факультатив будет? Здорово...//
Энн немного отвлеклась от основной темы дискуссии, подумав, что именно они будут обсуждать на дополнительных занятиях...
Но… Как преподаватель – я не могу навязывать вам эту точку зрения. Но я призываю – подумать. И всегда к вашим услугам – подумать на эту тему вместе.
//Это, видимо, скрытый "меседж" для меня//
Мысленно усмехнулась Энн и кивнула, словно соглашаясь с тем, и что подумает. и что обязательно обратиться к Зене.
Лекция окончена!
Провозгласила профессор Пилат, и все ученики начали поспешно собираться, чтобы покинуть кабинет. Энн с некоторым разочарованием тоже начала собирать свои вещи, убрав перо и чернильницу, к которым прикоснулась лишь несколько раз во время лекции, и пергамент, почти девственно чистый: Вейк совсем ничего не записала из этой лекции, так как все, что они сегодня обсуждали, точно надолго отложиться в голове старосты Пуффендуя...
Наконец, разобравшись со своими "пожитками", девушка накинула сумку на плечо и улыбнулась профессору Пилат.
- Спасибо, урок просто замечательный, буду рада посетить ваш факультатив!
Энн усмехнулась, глядя на пикси, продолжавшую проявлять признаки неудовольствия по поводу того, что о ней совсем забыли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекто Кэрроу
Ученица Слизерина, лаборант по УЗМС
Ученица Слизерина, лаборант по УЗМС
Алекто Кэрроу


Сообщения : 269
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Лондон
Комментарии :
Жизнь – слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно - © Оскар Уайльд

Лекция № 1. (ЗОТИ – вводная) Тема: «Основной философский разлом мира – понятия «Добро» и «Зло» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лекция № 1. (ЗОТИ – вводная) Тема: «Основной философский разлом мира – понятия «Добро» и «Зло»   Лекция № 1. (ЗОТИ – вводная) Тема: «Основной философский разлом мира – понятия «Добро» и «Зло» - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 24, 2011 1:48 am

*Я сидела с самого начала лекции и внимательно слушала и записывала все важные слова профессора Пилат. Изредка останавливаясь чтобы выслушать вопрос и ответ на этот самый вопрос. Уже в самом конце урока я отбросила перо и начала разминать пальцы*
//И как мне сил хватило чтобы это записать?//
*Я просто не могла дождаться конца урока. Рука просто горела и хотелось опустить ее под холодную воду. Наконец..*
Лекция окончена!
//Ура!..//
*Я быстро скинула все в сумку*
-Профессор, замечательная лекция!
*Я вышла из кабинета*
Вернуться к началу Перейти вниз
Лили Эванс
Староста Гриффиндора
Староста Гриффиндора
Лили Эванс


Сообщения : 330
Дата регистрации : 2011-01-30
Возраст : 32
Откуда : Лондон
Комментарии : Чем больше звезда, тем больше в нее метят… (с) М. Джексон

Лекция № 1. (ЗОТИ – вводная) Тема: «Основной философский разлом мира – понятия «Добро» и «Зло» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лекция № 1. (ЗОТИ – вводная) Тема: «Основной философский разлом мира – понятия «Добро» и «Зло»   Лекция № 1. (ЗОТИ – вводная) Тема: «Основной философский разлом мира – понятия «Добро» и «Зло» - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 24, 2011 2:16 pm

Высказав свое мнение, насчет методов Добра и Зла, Эванс вернулась на свое место, и всю оставшуюся лекцию не проронила ни слова: что-то решать, в чем-то копаться, девушка уже не хотела, то ли она уже давно опредилилась на чьей стороне будет выступать, то ли просто настроение было не то, если на то уж пошло, время и тема для лекций не подгоняется под настроение каждого ученика, тут уж ничего не поделаешь...
Вполуха слушая вопросы учеников и ответы профессора Пилат на них, Эванс что-то старательно выводила на пергаменте, если бы профессор Пилат заглянула девушке за плечо, чтобы полюбопытствовать, чем это она там занимается, перед ее глазами не предстал бы идеальный конспект, который привыкли видеть другие учителя, нет, Лили ничего так и не записала за время лекции: не видя в этом смысла, девушка посветила себя тщательному вырисовыванию герба Хогвартса на пергамента, а затем гербов каждого факультета отдельно... Почему именно гербы Хогвартса? Как казалось самой девушке: Хогвартс сочетал в себе эти два разносторонних понятия, и единственный, кто мог из разграничить был старинный замок, в стенах которого происходили самые разнообразные вещи, включая Добро со Злом... Да-да, ни директора, ни основатели, ни Распределяющая Шляпа, а именно сам замок...
Вообщем, староста Гриффиндора занималась "непривычным" для себя ремеслом на уроке ЗОТИ: ни конспектировала, ни принимала активного участия в дискуссии, ни даже молча сидела и внимательно слушала, нет, она просто рисовала почти "от нечего делать", от собственной определенности что ли...
Лекция окончена!
//Ух, Эванс, окончилась твоя первая лекция, на которой ты бездельничала...//
Мысленно усмехнувшись, подумала староста гриффов. Когда все ученики повставали из-за парт, скрипя отодвигаемыми стульями, шурша неисписанными пергаментами, неиспользованными перьями, а также собственными длинными мантиями, Эванс тоже последовала их примеру. Разобравшись со своими вещами на удивление, для себя, быстро, Лили поспешила закинуть сумку на плечо и покинуть кабинет, все еще пытаясь найти себе оправдание, почему она вела себя сегодня как-то иначе, и, возможно, даже отчитать себя в невнимательности...
- Спасибо за лекцию профессор и до свидания!
Натянуто улыбнувшись Зене, нет-нет, не от того, что ей не понравилась лекция (все было, на самом деле, прекрасно), а от того, что была погружена в собственные размышления и нравоучения, Лили вышла из кабинета...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лесли Миролайн
Ученица Когтеврана, лаборант по маггловедению
Ученица Когтеврана, лаборант по маггловедению
Лесли Миролайн


Сообщения : 311
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 29
Откуда : Лондон
Комментарии : ...Она хотела быть многословной, но вспомнила только точку и её покарала безучастность.©️

Лекция № 1. (ЗОТИ – вводная) Тема: «Основной философский разлом мира – понятия «Добро» и «Зло» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лекция № 1. (ЗОТИ – вводная) Тема: «Основной философский разлом мира – понятия «Добро» и «Зло»   Лекция № 1. (ЗОТИ – вводная) Тема: «Основной философский разлом мира – понятия «Добро» и «Зло» - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 24, 2011 5:36 pm

-… А сейчас – благодарю вас за столь содержательную беседу и массу информации, которую вы мне дали о себе. Постараюсь – не подвести вас… Лекция окончена!-
Девушка принялась собирать свои вещи, попутно обдумывая тему лекции. //Добро и зло, зло и добро. Никогда не любила философствовать на эту тему и сейчас ничего не изменилось.// Запихав в сумку последний пергамент, она встала со своего места и неторопливым шагом отправилась к выходу из кабинета.
-Профессор Пилат, до свидания и спасибо за лекцию.- Вежливо улыбнувшись, Лесли покинула аудиторию.

----> кабинет артефактологии
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели Сондер
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Амели Сондер


Сообщения : 185
Дата регистрации : 2011-02-03

Лекция № 1. (ЗОТИ – вводная) Тема: «Основной философский разлом мира – понятия «Добро» и «Зло» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лекция № 1. (ЗОТИ – вводная) Тема: «Основной философский разлом мира – понятия «Добро» и «Зло»   Лекция № 1. (ЗОТИ – вводная) Тема: «Основной философский разлом мира – понятия «Добро» и «Зло» - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 27, 2011 3:17 am

Внимательно выслушав всех выступавших после неё, девушка сделал вывод, что последователи Лорда есть и тут, как в прочем и противники. Впрочем, её это особо не волновало, она ещё не определилась с выбором...пока не определилась.
-… А сейчас – благодарю вас за столь содержательную беседу и массу информации, которую вы мне дали о себе. Постараюсь – не подвести вас… Лекция окончена!-
Амели посмотрела на преподавательницу, - ну как всегда, мою точку зрения пропустили мимо ушей, ну ладно..- она встала со своего места и стала собирать вещи.
От лекции остался какой-то непонятный осадок, который, в прочем, скоро пропал. Собрав всё, девушка направилась к выходу.
- До свидания, профессор и спасибо за лекцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лекция № 1. (ЗОТИ – вводная) Тема: «Основной философский разлом мира – понятия «Добро» и «Зло»
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Кабинет ЗОТИ
» Жизнь Брюнетки или Добро Пожаловать
» 5-6 курс, "Анимагия", лекция №1
» Лекция №1 "Что такое артефактология и с чем ее "едят""
» 7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Hogwarts 70-s. Renew :: Кабинет ЗОТИ-
Перейти: