Hogwarts 70-s. Renew
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Hogwarts 70-s. Renew

ХОГВАРТС. ПЕРЕЗАГРУЗКА - АВТОРСКИЙ АБСУРД, АБСУРДНЕЕ КОТОРОГО - ТОЛЬКО КАНОН.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Лекция № 2 "Заклинания: боевые заклинания. Классы боевых чар." 6-7 курсы

Перейти вниз 
+8
Амели Сондер
Лесли Миролайн
Алекто Кэрроу
Кэтрин Локард
Лили Эванс
Анна Вейк
Гилдерой Локхарт
Emma Bonnet
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
?????
Гость




Лекция № 2 "Заклинания: боевые заклинания. Классы боевых чар." 6-7 курсы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лекция № 2 "Заклинания: боевые заклинания. Классы боевых чар." 6-7 курсы   Лекция № 2 "Заклинания: боевые заклинания. Классы боевых чар." 6-7 курсы - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 13, 2011 5:00 am

пасибо за вопрос, Марк, - улыбнулся я старосте, - весьма хорошие выводы. Эффективность "Диффендо" в данном случае зависит от уровня "Менто Менорес". Например это иллюзорный щит на Максиме прекрасно отразит Симплу, с Максимой зависит от успеха, а вот Ультима пробьет легко.
-Как я уже говорил раньше, важен уровень заклинания и принцип действия. Я не могу назвать все то множество заклинаний, которые отражает "Диффиндо". Причина, опять же в динамичности самих заклинаний.
А теперь, прошу еще немного потерпеть теорию. Осталось немного. - Ободряюще улыбнулся, - Класс Энервейт (энергетическая блокировка). Ступефай (ошеломление) – Энервейт. Аххелитус (удушье) – Энервейт. Маледицеро (расстройство двигательного аппарата) – Энервейт.

Щит Энервейт призван защищать наш мозг (Ступефай) и вообще работу внутренних органов напрямую (Маледицеро) или опосредовано (Аххелитус) завязанных на мозг. Поэтому мы сначала прикасаемся ко лбу, на Симпле, и к затылку на Максиме, а потом рисуем перед собой галочку – как бы подтверждая – да, все именно так, я хочу защитить именно это. Слово-активатор «Энервейт» же дословно означает следующее – «не нервничать», «расслабляться». Как известно если расслабить мышцы – то при ударе синяк будет меньше, если и будет вообще. Здесь применяется то же правило. Только не с мышцами, а с более сложными структурами, но кого это когда останавливало?

Самое распространенное и наиболее часто используемое боевое заклинание – «Ступефай». Оно элементарно и по своему действию и по исполнению. Что может быть проще чем дать дистанционный щелбан палочкой по лбу противника? Только формула которая означает – «упади без чувств»

Заклятье «Аххелитус» немного сложнее – формула все так же проста и означает «удушье», а вот чтобы достичь результата приходится постараться – накинуть энергетическую петлю на шею противника, закрепить ее и затянуть, вызывая у того приступ удушья.

Самым сложным заклинанием незаслуженно считается красивейшее заклинание «Маледицеро», вызывающее расстройство двигательного аппарата. Если вы хоть раз в жизни видели его вы понимаете что к чему, если же нет – вам придется поверить мне на слово, потому что показывать его я буду не на теоретической лекции, а на практическом семинаре. Итак, стараясь не изменять положения руки по отношению к телу мы рисуем перед противником что-то отдаленно напоминающее змеевик, запутывая его, заставляя его голову кружится, потом, резким поворотом выдергиваем землю у него из под ног, сложно, не спорю, но для того, чтобы раскоординировать противника, придется сперва научиться управляться с собственным телом. В формуле заклинания есть что-то дьявольское на мой взгляд, в то время как она означает ни что иное как «закрученность».

И напоследок, так называемый Вип-Класс. Конъюнктивитус (слепота) – Сенсус виденди (зоркость). Инсендио (воспламенение) – Делювиум (наводнение). Торменцио (гниение) – Флоридус (цветение). Экспеллиармус (разоружение) – Парабеллум (готовься к войне). – Класс Максима.

Так называемый вип-класс отличается от классов протего-диффендо-энервейт тем, что заклинания входящие в него нельзя подвести под одну гребенку – они не делаются из стандартных стоек Симплы и Максимы, у каждого из них есть свой индивидуальный щит. Даже по своему действию они выходят за рамки – Конъюнктивитус, так похожий, на первый взгляд, на Силенцио на практике же оказывается довольно страшным заклятьем самопознания, Инсендио и Делювиум работают напрямую со стихиями, о Торменцио уничтожает плоть, а Флоридус активирует скрытые потоки энергии и помогает растениям цвести быстрее, что же до Экспеллиармуса и Парабеллума, то возможно, имеет смысл сказать, что когда-то давно всякая дуэль начиналась именно с этой пары заклинаний – своеобразное дуэльное приветствие, по которому, на самом-то деле, уже можно было судить кто победил. Со временем эта традиция отошла в прошлое и теперь эти заклинания просто являются боевыми заклинаниями. Что еще нужно сказать о заклинаниях краса вип - по окончании действия этих заклина ний, урон, нанесенный противнику, остается в силе. Все они наносят тяжелые повреждения, снять которые можно только с помощью колдомедиков. Ожоги от Инсендио, гниение от Торменцио, пораженные глаза от Конъюктивитуса. Самое безобидное из них – Экспеллиармус – единственное, что не требует лечения в больничном крыле, после того, как вы оправились от его действия.

Жест заклинания «Конъюнктивитус» прост и понятен даже ребенку – что может быть проще острия палочки выкалывающий вам глаз? Формула тоже не отличается оригинальностью – дословно «воспаление глаза», правильно, а зачем усложнять, то ради чего наши предки в свое время отказались от ритуально магии в пользу магии палочки.

Защитой от «Конъюнктивитуса» является заклинание «Сенсус виденди» - «чувствовать зрение» - оно делается наоборот – если в атакующем заклинании глаза закрывались, а потом прокалывались, то здесь – с них сбрасывается пелена.

Следующая пара – Инсендио-Делювиум не имеет известных аналогов в современной магии. Они одновременно являются и атакующим заклинанием и щитом. Полные антиподы друг другу, они действуют за счет противоположных стихий – огня и воды. Произнося заклинание «Инсендио» маг сначала собирает жар руками, потом раздумает угли и выдыхает огонь в противника, произнося при этом формулу – «загорись». «Делювиум», строится похожим образом, но мы не должны забывать о том, что в этом случае мы будем работать со стихией воды, поэтому, вместо того чтобы «загребать жар руками», мы будем собирать волну и «с любовью дарить ее противнику», как любила выражаться мадам Нинон.

Я уже говорила о том, что заклинание «Торменцио» запрещено известной Тиффоржской Конвенцией 4 октября 1445 года так как оно признано антигуманным, нарушающим устои человечества и общества. Британия согласилась запретить на своей территории использование этого заклинания, только спустя год, и то только на уровне Ультима. Я не буду нарушать закон и учить вас его, но рассказать принцип его действия я обязан. Итак, как же происходит так что это заклинание вызывает такой страшный результат? Дело в том, что энергия которую маг пропускает сквозь себя, в процессе создания этого образа трансформируется в… щупальца, да можно сказать и так, которые проникают в живот вашего противника, и там распространяется по всему телу запутывая каналы по которым проходит жизненная сила мага, потом когда вы «вытягиваете» палочку, то и ваша энергия выходит из тела противника «пробивая» его где можно и калеча. После этого противник не может оправиться без посторонней помощи – нарушение течения жизненной силы вызывает то самое гниение, которое через некоторое время, в зависимости от силы заклинания, приводит к смерти.

Щитом от заклинания Торменцио, является «Флоридус». У этого заклинания интересная история – его придумал в XV веке известный в то время садовод-любитель Карл Артеди, швед, для того чтобы его любимые цветы росли пышнее и чтобы на них не сказывались незначительные изменения климата, которые бывают и зимой и летом. Сейчас уже нельзя точно сказать когда и кому первому пришло в голову использовать это заклинания как защиту от Торменцио, но этот рисковый шаг удался – заклинание построенное как раз на активации и «прочищении», если можно так выразится, жизненных каналов, заодно и восстанавливает их если, вдруг, с ними что-то случится.

И последняя пара из этого класса это «Экспеллиармус» и «Парабеллум», как я уже говорил, когда-то они просто были парой дуэльного приветствия, сейчас это уже не так – энергия которую вы концентрируете внутри себя, помогая себе на этот раз не только свободной рукой, но и основной, помните, эти странные движения, когда надо сначала ударить по «дальнему», а потом по «ближнему» плечу? Это оно и есть – вы как насос накачиваете себя энергией, а потом выбрасываете ее в сторону противнику и этот заряд не просто выбивает палочку у него из рук, но и отталкивает его самого. В заклинании «Парабеллум», используется тот же самый заряд прилетевший от Экспеллиармуса, вы должны «поймать» его на кончик своей палочки и, помахав им перед носом у озадаченного противника, обязательно нагло улыбнувшись при этом - улыбка символизирует вашу уверенности в себе, вы посылаете этот уже почти сдувшийся заряд обратно.

Ну что ж, на сегодня все. Если нет вопросов, все свободны и хорошего дня. Если есть - задавайте.


(оффтоп: за материал спасибо вот этому форуму )
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели Сондер
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Амели Сондер


Сообщения : 185
Дата регистрации : 2011-02-03

Лекция № 2 "Заклинания: боевые заклинания. Классы боевых чар." 6-7 курсы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лекция № 2 "Заклинания: боевые заклинания. Классы боевых чар." 6-7 курсы   Лекция № 2 "Заклинания: боевые заклинания. Классы боевых чар." 6-7 курсы - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 13, 2011 6:02 am

Как бы Амели не старалась слушать, понимать записывать лекцию одновременно, у неё это не получалось. То мысли путались, то она не успевала записывать. В итоге она не выдержала, - профессор, чуть помедленнее, пожалуйста...
Она была не уверенна, что её услышали, Джой очень увлёкся своим рассказом, поэтому мог спокойно пропустить её просьбу. Но видимо опасения девушки не оправдались и Ли стал говорить медленнее. В итоге, Сондер благополучно всё дописала и отложив перо стала сворачивать свиток.
Отлично, завтра прочитаю и всё разберу...Ну или не завтра...когда там у нас практика?
Девушка задумалась, припоминая, говорил ли профессор про это. Так и не вспомнив этот момент, девушка решила спросить. Она подняла руку и посмотрела на Ли, - Профессор, а когда у нас практика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Emma Bonnet
Староста Когтеврана
Староста Когтеврана
Emma Bonnet


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-02-07
Возраст : 31
Откуда : Лондон
Комментарии : Кто еще раз напишет "Эмма Боннет" тому не жить! Сколько раз повторять?! Я - "Бонне"!!
P.S.- Аватаркой обязана Лесли Миролайн

Лекция № 2 "Заклинания: боевые заклинания. Классы боевых чар." 6-7 курсы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лекция № 2 "Заклинания: боевые заклинания. Классы боевых чар." 6-7 курсы   Лекция № 2 "Заклинания: боевые заклинания. Классы боевых чар." 6-7 курсы - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 13, 2011 11:23 pm

*Записывая все самое важное, Эмма запачкала рукав мантии чернилами.*
//Черт!//
*Засунув обе руки под парту и вытащив палочку, девушка шепотом произнесла заклинание*
-Abstergo
*Рукав вновь стал чистым*
//Ну слава Кандиде!..//
*Тем временем...*
- Профессор, а когда у нас практика?
//Вот, человек дело говорит. Потом узнаю, если будет.//
*Эмма сложила все учебники в сумку и покинула кабинет*
-До свидания профессор!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лесли Миролайн
Ученица Когтеврана, лаборант по маггловедению
Ученица Когтеврана, лаборант по маггловедению
Лесли Миролайн


Сообщения : 311
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 29
Откуда : Лондон
Комментарии : ...Она хотела быть многословной, но вспомнила только точку и её покарала безучастность.©️

Лекция № 2 "Заклинания: боевые заклинания. Классы боевых чар." 6-7 курсы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лекция № 2 "Заклинания: боевые заклинания. Классы боевых чар." 6-7 курсы   Лекция № 2 "Заклинания: боевые заклинания. Классы боевых чар." 6-7 курсы - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 13, 2011 11:48 pm

Девушка сидела на лекции и предельно внимательно слушала весь тот материал, что диктовал профессор. Конспект по сегодняшнему уроку неразборчивым почерком ложился на желтоватый пергамент. Остальные студенты шестых-седьмых курсов тем временем задавали интересующие их вопрос, тут же получая на них ответ от профессора. Урок постепенно подошёл к концу, а значит можно уже собирать вещи. Медленно уложив все письменные принадлежности, Лесли встала со своего места и подошла к преподавателю.
-Профессор Ли, а когда у нас будет следующий факультатив и какая у него будет тема?- Задав интересующий её вопрос, когтевранка с интересом посмотрела на своего декана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Вейк
Староста Пуффендуя
Староста Пуффендуя
Анна Вейк


Сообщения : 424
Дата регистрации : 2011-02-15
Возраст : 30
Откуда : Город на странную букву XD
Комментарии : У победителей раны не болят.

Лекция № 2 "Заклинания: боевые заклинания. Классы боевых чар." 6-7 курсы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лекция № 2 "Заклинания: боевые заклинания. Классы боевых чар." 6-7 курсы   Лекция № 2 "Заклинания: боевые заклинания. Классы боевых чар." 6-7 курсы - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 13, 2011 11:55 pm

Вообщем, лекция, наконец, подошла к концу, так что староста пуффендуя заметно оживилась. Повторяю: не то чтобы урок был скучным, ведь сухую теорию мало кто любит, всего лишь из-за того, что почему-то именно сегодня мисс Вейк прибывала в состоянии амеба практически с самого начала дня, что уж говорить о времени, когда учебный день подходил к концу, а урок Заклинаний был чуть ли не последним. "Эх, гомен, профессор Ли, что-то я сегодня совсем ничего не делала, ну, хотя нет, писала конспект," - Энн, усмехнувшись, воззрилась на исписанный пергамент, где под конец записей было видно, что девушке было уже глубоко плевать на то, о чем она пишет, да и вообще, плевать...
-Профессор Ли, а когда у нас будет следующий факультатив и какая у него будет тема?
"Кстати, да, хоть у кого-то мозги сегодня до сих пор варят," - Энн любопытно взглянула на Джоя, параллельно при этом собирая свои вещи, пару раз чуть ли не выронив перья по своей рассеянности. Когда со всеми орг моментами и сборами было покончено, Энн лениво встала из-за парты и выползла из кабинета, пробубнив что-то подобное:
- До свидания, спасибо за лекцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лили Эванс
Староста Гриффиндора
Староста Гриффиндора
Лили Эванс


Сообщения : 330
Дата регистрации : 2011-01-30
Возраст : 32
Откуда : Лондон
Комментарии : Чем больше звезда, тем больше в нее метят… (с) М. Джексон

Лекция № 2 "Заклинания: боевые заклинания. Классы боевых чар." 6-7 курсы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лекция № 2 "Заклинания: боевые заклинания. Классы боевых чар." 6-7 курсы   Лекция № 2 "Заклинания: боевые заклинания. Классы боевых чар." 6-7 курсы - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 13, 2011 11:59 pm

Выслушав последнюю часть лекции и записав свой конспект, окончательно его оформив, Лилс удовлетворенно улыбнулась, взглянув на дело рук своих. Может, кто-то бы и не понял всех этих замудренных записей, значочко, символов и загогулин, но Эванс на это было, мягко говоря, плевать. Конспект-то ее, и главное - чтобы самой старосте гриффов было понятно, о чем она тут писала целый урок. Собрав все свои вещи, затолкав их в полную учебниками сумку и закинув эту самую сумку себе на плечо, лили уверенно покинула кабинет, намереваясь пойти, наконец, отдохнуть от тяжелой учебной недльки.
- До свидания, профессор, лекция замечательная!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Лекция № 2 "Заклинания: боевые заклинания. Классы боевых чар." 6-7 курсы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лекция № 2 "Заклинания: боевые заклинания. Классы боевых чар." 6-7 курсы   Лекция № 2 "Заклинания: боевые заклинания. Классы боевых чар." 6-7 курсы - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 14, 2011 5:57 am

-Профессор, а когда у нас практика?-поинтересновалась Амели.
-Судя по тому, что мы закончили рассматривать боевые заклинания, следующее занятие - семинар, то есть практика. Хорошего дня.
-Профессор Ли, а когда у нас будет следующий факультатив и какая у него будет тема?
-Увы, Лесли, сейчас я не могу точно сказать, когда будет факультатив, но тему озвучу - "Стихии в Магии". Надеюсь, вам это будет интересно. -Улыбнувшись, я кивнул уходящим.
-До встречи, ребята, я рад, что вам понравилось.
Как только последние ученики ушли, я покинул помещение кабинета, чтобы направится к себе в деканский кабинет и внести в формуляр тему факультатива.

----->Кабинет декана
Вернуться к началу Перейти вниз
Джеймс Поттер
Ученик Гриффиндора
Ученик Гриффиндора



Сообщения : 30
Дата регистрации : 2011-02-01

Лекция № 2 "Заклинания: боевые заклинания. Классы боевых чар." 6-7 курсы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лекция № 2 "Заклинания: боевые заклинания. Классы боевых чар." 6-7 курсы   Лекция № 2 "Заклинания: боевые заклинания. Классы боевых чар." 6-7 курсы - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 14, 2011 9:29 pm

В этот раз Джеймс не стал спать. Точнее он хотел, но всё никак не мог погрузиться в сон. Поэтому весь урок Поттер делал бумажные самолётики и пускал их по кабинету. Занятие было не слишком весёлым, но что уж поделать. От скуки мародёр даже начал вслушиваться в лекцию.
"Из всего сказанного я понимаю только предлоги! Тьфу, не нужно было вчера так наклюкаться... надо уменьшить обычную дозу ночной клюквы", - почёсывая голову, думал гриффиндорец.
"Ну, наконец-то это закончилось. Слава Долькам!" послав воздушный поцелуй профессору, парень покинул помещение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северус Снейп
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Северус Снейп


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2011-01-31

Лекция № 2 "Заклинания: боевые заклинания. Классы боевых чар." 6-7 курсы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лекция № 2 "Заклинания: боевые заклинания. Классы боевых чар." 6-7 курсы   Лекция № 2 "Заклинания: боевые заклинания. Классы боевых чар." 6-7 курсы - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 15, 2011 8:17 am

Я просидел всю лекцию профессора Ли в глубочайшей задумчивости о ситуации, складывающейся в магическом мире.
//А вот интересно, что Джой думает по поводу расклада сторон?! И к чему он склоняется? Может быть… поговорить с ним все же? Посоветоваться?//
Я подпирал руками голову и пытался вникнуть в суть лекции. Как-то безуспешно на этот раз Джеймс пускал самолетики – а я следил за их траекторией…
//Вот – кому хорошо-то очевидно… Ни о чем не думает чувак…//
Профессор объявил конец лекции и я поднялся со своего места – поняв что практически все ученики уже покинули аудиторию.
//Обязательно прочитаю внимательно все, о чем он говорил сегодня//
Пообещал я сам себе и направился к выходу.
- Спасибо, профессор Ли…
Но он исчез, похоже так и не услышав меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лекция № 2 "Заклинания: боевые заклинания. Классы боевых чар." 6-7 курсы
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Лекция № 1 "Магия в целом и Чары в частности", 6 и 7 курсы.
» 5-6 курс, "Анимагия", лекция №1
» 7 и 6 курс, "Теория Трансфигурации" лекция №1
» Лекция №1 "Что такое артефактология и с чем ее "едят""
» Лекция № 1. (ЗОТИ – вводная) Тема: «Основной философский разлом мира – понятия «Добро» и «Зло»

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Hogwarts 70-s. Renew :: Кабинет заклинаний-
Перейти: