Hogwarts 70-s. Renew
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Hogwarts 70-s. Renew

ХОГВАРТС. ПЕРЕЗАГРУЗКА - АВТОРСКИЙ АБСУРД, АБСУРДНЕЕ КОТОРОГО - ТОЛЬКО КАНОН.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Общая гостиная Слизерина

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Амели Сондер
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Амели Сондер


Сообщения : 185
Дата регистрации : 2011-02-03

Общая гостиная Слизерина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общая гостиная Слизерина   Общая гостиная Слизерина - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 21, 2011 3:51 am

Козалось, что Север совершенно спокоен и если бы не он поднял тему с зеркалом, то Амели решила бы, что его это совершенно не волнует. Только вот от последних слов, парня передёрнуло. Девушке вообще показалось, что Снейпу стало плохо от её слов.
-Амели… ты совершенно права… Лорд должен родиться – и я первый буду бороться за это – если зеркало будет найдено. И… Не спрашивай меня – почему…
Это ещё что за цирк с конями? Север...ты в адеквате или как? что за реакция...?
Сейчас у девушки на лице была последняя стадия удивления. Человек, который недавно убежда, тчо войну надо остановить, в данный момент чуть не грохнулся в обморок от одного из вариантов этой самой остановки.
Я чего-то не понимаю...я вроде ничего ничего такого не говорила...
-Север... - девушка пристально посмотрела на парня, - это конечно не моё дело...но что происходит?
А ещё лучше покажи мне руку...левую...
Вернуться к началу Перейти вниз
Северус Снейп
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Северус Снейп


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2011-01-31

Общая гостиная Слизерина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общая гостиная Слизерина   Общая гостиная Слизерина - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 21, 2011 4:31 am

- Север... это конечно не моё дело... но что происходит?
Я открыл глаза и спокойно посмотрел на Амели.
- Да ничего… дорогая… Я просто вообще против того, чтобы кто-то вообще погиб в этой войне. А на счет – не родиться… Ты же наверняка знаешь эту легенду про «эффект бабочки»… Убитая в прошлом бабочка – может изменить весь ход истории. Уж не говоря о «нерождении» целого человека…
Я взял чашку и глотнул чая. И тут я заметил ее взгляд на мою руку, которой я брал чашку и понял, о чем она говорила.
- Да и вообще… Я считаю, что каждый из нас имеет право на существование. Это – главный принцип гуманизма. Ты так не считаешь? И да... Я не Пожиратель - если ты об этом...
Я расстегнул рукав и показал ей левую руку.
- Теперь, все в порядке?


Вернуться к началу Перейти вниз
Амели Сондер
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Амели Сондер


Сообщения : 185
Дата регистрации : 2011-02-03

Общая гостиная Слизерина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общая гостиная Слизерина   Общая гостиная Слизерина - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 22, 2011 12:42 am

Амели внимательно слушала все объяснения, про эффект бабочки, про гуманизм и ещё много много всего. Только вот всё это как-то не вязалось с его реакцией, уж очень она была странной, мягко говоря.
Что-то Север ты не договариваешь...хотя с какой стати он должен мне что-то вообще рассказывать?
- Насчёт «эффект бабочки» я с тобой согласна. Если мы не дадим Лорду родиться, то родиться кто-то другой, только не факт, что он будет слабее, скорее даже наоборот. Так что менять судьбу Лорда не стоит... - Сондер склонила голову на бок и ещё раз скользнула взглядом по руке парня.
И да... Я не Пожиратель - если ты об этом... - в доказательство, Север показал левую -Теперь, все в порядке?
Девушка усмехнулась, - Север, мне абсолютно всё равно, даже если бы там и была метка, всё по прежнему было бы хорошо, меня не пугает наличие метки, - она откинулась на спинку кресла.
Я живу с Пожирателем, и пугалась я этой метки лет в 5...
Вернуться к началу Перейти вниз
Северус Снейп
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Северус Снейп


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2011-01-31

Общая гостиная Слизерина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общая гостиная Слизерина   Общая гостиная Слизерина - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 22, 2011 6:33 am

Я слушал рассуждение Амели о последствиях убийства «бабочки» кивал головой в знак согласия и пил чай маленькими глотками. Я пытался понять – действительно ли я так считаю, или пытаюсь подготовить идеологическую почву к тому моменту, когда зеркало окажется в руках у моих одношкольников-бандерлогов. Я, конечно, понимал – что если дело дойдет до того, что мои сошкольники решат укокошить Лорда, я это дело так не оставлю… по обеим причинам. И потому, что правда считаю, что «эффект бабочки» не допустим, и потому, что не хочу чтобы Лорд был убит… в принципе не хочу.
-… Север, мне абсолютно всё равно, даже если бы там и была метка, всё по прежнему было бы хорошо, меня не пугает наличие метки…
- Серьезно?!
Я кинул удивленный взгляд на Амели.
- С чего бы вдруг?
Я усмехнулся, удивляясь такой «смелости» подруги.
- Ну и как ты думаешь – что нужно будет сделать, когда зеркало будет найдено? Как поступить?

Вернуться к началу Перейти вниз
Амели Сондер
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Амели Сондер


Сообщения : 185
Дата регистрации : 2011-02-03

Общая гостиная Слизерина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общая гостиная Слизерина   Общая гостиная Слизерина - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 23, 2011 2:59 am

Север вроде как успокоился и продолжил пить чай и слушать Амели. Девушка уже с головой ушла в рассуждения, - знаешь, на самом деле, если и меня что-то, так это отношение чистокровных волшебников к полукровкам, - Сондер предпочла не употреблять слово «грязнокровки», столь любимое в её кругах. Она искренне не понимала весь это балаган вокруг чистоты крови, это же ничего не даёт. Можно быть чистокровным магом и не представлять из себя ровным счётом ничего, а можно и наоборот.
Наконец, закончив говорить, она посмотрела на парня. Похоже он в принципе разделял её мнение, только вот слова про то, что она не пугается метки его очень удивили.
-Конечно, это ведь всего лишь метка, обозначение принадлежности к чему-то или кому-то , - девушка усмехнулась, вспомнив, как впервые увидела эту метку «в живую» на руке отца. Ей тогда было года четыре и он укладывал её спать…правда в ту ночь она так и не заснула…
- С чего бы вдруг?
- Тебе действительно это так интересно? – Амели склонила голову на бок и внимательно посмотрела на Снейпа. Она ещё не решила, стоит ли выливать на него всё. Но похоже его всё это только смешило, и Сондер решила пока ничего не говорить.
- Ну и как ты думаешь – что нужно будет сделать, когда зеркало будет найдено? Как поступить?
Слизеринка пожала плечами, - разбить? Ну или отдать тому, кто постарше и опытнее, а то мы действительно можем натворить очень много всяких глупостей с ним, - она сделала несколько глоткой чая.
-А вообще, история сослагательного наклонения не терпит и как бы не было велико желание что-то изменить, лучше этого не делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северус Снейп
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Северус Снейп


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2011-01-31

Общая гостиная Слизерина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общая гостиная Слизерина   Общая гостиная Слизерина - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 23, 2011 4:12 am

- Конечно, это ведь всего лишь метка, обозначение принадлежности к чему-то или кому-то…
//Всего лишь метка?! Ничего себе…//
- Да ты что, подруга?! Всего лишь метка? Смеешься…
Я хмыкнул и отпустил голову, представляя как я себя почувствую в тот момент, когда получу метку от Лорда… если мне не удастся чего-нибудь предпринять…
//Неужели – не удастся?!//
Я видимо загрустил, но Амели говорила и говорила… что я был ей очень благодарен сейчас.
- Тебе действительно это так интересно?
- Как мне может быть это не интересно? Это же – главный вопрос нашего времени… а ты так спокойно говоришь о метке…
Сказал я, надеясь на честный ответ. Потому как для меня самого – это было очень важно. Я слушал как Амели рассуждает о сослагательном наклонении истории и был очень с ней согласен.
- Понимаешь, а как мы решим – кто из «взрослых» подходит для этого дела? И кто из нас будет это решать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели Сондер
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Амели Сондер


Сообщения : 185
Дата регистрации : 2011-02-03

Общая гостиная Слизерина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общая гостиная Слизерина   Общая гостиная Слизерина - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 23, 2011 4:35 am

- Да ты что, подруга?! Всего лишь метка? Смеешься…
Кажется, Север всё больше и больше удивлялся её словам. Ну а что она могла ещё сказать? Это для других Пожиратели убийцы, злые волшебники и прочее, для неё один из них был самым дорогим человеком. А раз так, то и бояться или осуждать его выбор она не могла. Конечно, она не совсем разделяла взгляды с отцом, но это дело не меняло.
- Как мне может быть это не интересно? Это же – главный вопрос нашего времени… а ты так спокойно говоришь о метке…
К сожалению надежды на то, что парень не будут любопытствовать не оправдались и Амели стала раздумывать что же сё таки ответить. Она конечно не думала о том, что Снейп что-то кому-то расскажет, но у стен часто бывают уши, так что нужно быть аккуратной.
- Главный, не главный, а для меня всё тут уже выбор сделан...и к сожалению его сделали за меня, но я не очень расстраиваюсь по этому поводу, - девушка улыбнулась и сделала ещё несколько маленьких глотков чая.
- Понимаешь, а как мы решим – кто из «взрослых» подходит для этого дела? И кто из нас будет это решать?
Сондер пожала плечами, - я не знаю..конечно можно было бы отдать зеркало Дамблдору, но почему-то мне кажется, что это не удачная идея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северус Снейп
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Северус Снейп


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2011-01-31

Общая гостиная Слизерина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общая гостиная Слизерина   Общая гостиная Слизерина - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 23, 2011 5:58 am

- Главный, не главный, а для меня всё тут уже выбор сделан...
- Как сделан?
Я удивленно уставился на Амели. Ты хочешь сказать, что ты Пожиратель? Или ты собираешься к ним присоединиться?
Немного помедлив, я решился таки задать Амели вопрос, который постоянно крутился у меня в голове.
- Слушай… и ты не считаешь вступление в эту организацию насилием над личностью? Ведь даже – сама церемония вступления, эта метка, то что потом по ней ты как привязанный под постоянным присмотром у Лорда… Это же – просто унизительно…если не сказать больше.
Я опустил голову, почувствовав, что разговор с Амели меня сейчас в конец расстроит.
- Я не знаю..конечно можно было бы отдать зеркало Дамблдору, но почему-то мне кажется, что это не удачная идея.
Я как сквозь сон услышал эти слова моей однокурсницы.
- Дамблдору?
Повторил я задумчиво.
- Ну… даже не знаю, что из этого выйдет… Старик ведь совершенно не идет с нам на контакт, он вообще занят там чем-то своим… Если я правильно понимаю…
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели Сондер
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Амели Сондер


Сообщения : 185
Дата регистрации : 2011-02-03

Общая гостиная Слизерина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общая гостиная Слизерина   Общая гостиная Слизерина - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 24, 2011 3:40 am

- Как сделан?
На лице Снейпа отразилось удивление, и скорее всего он решил, что Амели либо уже Пожиратель, либо скоро им станет. Девушка вздохнула и с еле заметной грустью посмотрела на парня, - если бы всё было так просто...я бы наверное не разрывалась между своими принципами и отцом.
-Не волнуйся так, я не Пожиратель и пока им становиться не собираюсь, - девушка закатала рукав и показала левую руку, - да ты наверное это и так понял, по моим рассуждениям, - волшебница посмотрела в чашку и поставила её на стол.
Пока Сондер думала что бы ещё такого сказать, Северус, видимо решил, спросить то, что уже давно вертелось у него на языке.
Слушай… и ты не считаешь вступление в эту организацию насилием над личностью? Ведь даже – сама церемония вступления, эта метка, то что потом по ней ты как привязанный под постоянным присмотром у Лорда… Это же – просто унизительно…если не сказать больше.
- Насилие над личностью? - она пожала плечами, - возможно, но ведь те, кто к нему приходят либо уже ярые приверженцы Лорда, либо слабые люди, у которых нет своей воли и им собственно все равно, они будут служить тому, кто сильнее им. Хотя может кому-то он и насильно ставит метку....- Амели всерьёз задумалась к какому типу относится её отце. Таким уж ярым фанатиком он не был, но и назвать его слабым язык не поворачивался.
Только слизеринка закончила излагать свои мысли по поводу Лорда и Пожирателей, как вдруг юноша перескочил на другую тему. Её вообще начал поражать их разговор, они умудрились совместить две разные тему в одну.
- Пожалуй насчёт Дамблдора ты прав, его похоже вообще не интересует это...ну или интересует, но он этого не показывает, а творит что-то тихо и один..
Вернуться к началу Перейти вниз
Северус Снейп
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Северус Снейп


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2011-01-31

Общая гостиная Слизерина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общая гостиная Слизерина   Общая гостиная Слизерина - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 24, 2011 5:22 am

Амели сказала, что она не пожиратель, и я выдохнул…
//Мерлин! Хорошо. Это я запутался по самые уши… но себя-то не жалко. А Амели такая милая, добрая, девочка – было бы очень горько понять, что ее сломали обстоятельства и что она стала Пожирателем… И что теперь ее ждут жуткие задания и все такое.//
Она рассуждала о тех людях, которые приходят в УПСы. И я крепко задумался - к кому же отношусь я? К тем кто является ярым приверженцем Лорда… Или к слабакам?
-…Хотя может кому-то он и насильно ставит метку...
//Ну да… видимо… вот именно к ним я и отношусь… Потому что первые два варианта – ну никак не подходят…//
Я поднял глаза и внимательно посмотрел в глаза Амели, не скрывая грусти и даже боли…
- Знаешь, дорогая… это ужасно, что все это вообще происходит. И я часто ловлю себя на мысли – что если бы зеркало вдруг попало мне в руки… не задумываясь натворил бы с ним дел – типа, ради мира во всем мире… Вот что ужасно и очень опасно для всех… Личные мотивы…
Мне уже не было интересно говорить на счет Дамблдора… Мне как-то ясна была ситуация – что он мне, да и всем нам – не помощник…
- Надо думать, Амели… к кому из взрослых и умных людей нам всем обратиться… Надо думать…
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели Сондер
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Амели Сондер


Сообщения : 185
Дата регистрации : 2011-02-03

Общая гостиная Слизерина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общая гостиная Слизерина   Общая гостиная Слизерина - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 26, 2011 2:42 am

Амели внимательно наблюдала за реакцией юноши, ей казалось странным, что его так тревожит эта тема.
Интересно, почему он начал разговор об этом? Неужели его тоже зовут в Пожиратели или он не знает чью сторону занять?
Когда девушка встретилась глазами с Северусом, и на мгновение ей показалось, что в его бездонных глазах есть только грусть, боль и что-то ещё, только вот что, она так и не поняла...
Так странно видеть в глазах человека, который постоянно ставит всех на уши, такие чувства...
От размышлений, её отвлёк о том, что парень может наломать много дров, если зеркало окажется у него в руках. В принципе, волшебница была с ним полностью согласна, но это касалось не только его.
Сондер заулыбалась, - Север, это абсолютно нормально...я бы тоже так сделала. Личные мотивы есть у всех, а вот с силой воли мы имеем некие проблемы...так что если мы найдём зеркало, то без помощи кого-то более разумного и сдержанного нам не обойтись...только я вот не знаю кого...может твоего друга? Она как, адекватен?
Волшебница надеялась, что слово "адекватен", её однокурсник поймёт правильно, то есть не в негативном смысле.
Даа...если бы у меня было зеркало, я бы не раздумывая ломанулась изменять прошлое...и не важно чего бы мне это потом стоило...
-Даже можно так сказать, ты единственный, кто хочет изменить прошлое ради прекращения войны...остальные хотят изменить то, что сделали именно они - девушка вздохнула.
Интересно, до чего же мы дойдём в этом разговоре? Никогда не думала, что буд сидеть и вот так вот разговаривать с кем-то..
Вернуться к началу Перейти вниз
Северус Снейп
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Северус Снейп


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2011-01-31

Общая гостиная Слизерина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общая гостиная Слизерина   Общая гостиная Слизерина - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 28, 2011 12:01 am

Амели рассуждала о том, что личные мотивы это естественно – и что почти все руководствуются ими. Я закипал с каждым ее словом, начиная ненавидеть себя, жестоко и с презрением.
-…ты единственный, кто хочет изменить прошлое ради прекращения войны...
Я аж негромко зарычал на этих ее словах.
- Слушай, Амели… Мне тоже не чуждо ничто человеческое – и я могу понять желание каждого, изменить что-либо в своей жизни. Но мы должны помнить, что на самом деле ни у кого из нас не произошло ничего столь фатального – чтобы пользоваться этим зеркалом… Ты имеешь ввиду Ивана? Да... он очень адекватный человек...
Я кожей ощутил, что Амели все же очень сильно не доверяет мне и даже боится меня. Я вспомнил ее взгляд, встреченный пару минут назад. В импульсивном порыве я склонился к ней и несильно прихватил за тонкое запястье.
- Амели…
Мой голос почему-то был хриплым сейчас.
- Ты не веришь мне – ведь так? Ты думаешь, что я первый воспользуюсь зеркалом?
Я бросил взгляд полный ярости в глаза подруге и прошипел.
- Ты ошибаешься во мне…
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели Сондер
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Амели Сондер


Сообщения : 185
Дата регистрации : 2011-02-03

Общая гостиная Слизерина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общая гостиная Слизерина   Общая гостиная Слизерина - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 02, 2011 3:26 am

Пока Амели высказывала свою точку зрения, Север как-то напрягся и девушке даже показалось, что после её последних слов, на слышала тихое рычание. Но она не придала этому значение, мало ли что может послышаться. Хотя по виду парня, можно было заметить, что ему на нравиться.
Она только хотела добавить, что это только её мнение, как вдруг , Снейп резко склонился к ней и взял за запястье и чуть ли не зашипел.
- Ты не веришь мне – ведь так? Ты думаешь, что я первый воспользуюсь зеркалом?
Амели ошарашенно захлопала глазами, поймав недовольный взгляд однокурсника, - Север, ты чего? Я верю тебе, даже если ты воспользуешься зеркалом, это можно будет понять...прости, если я задела тебя своими словами, я не хотела...- девушка вздохнула и опустила глаза. Слизеринка действительно не хотела обидеть и, тем более разозлить юношу. Ей даже в голову не пришло, что на её слова будет такая реакция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северус Снейп
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Северус Снейп


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2011-01-31

Общая гостиная Слизерина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общая гостиная Слизерина   Общая гостиная Слизерина - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 02, 2011 4:23 am

- Север, ты чего?
Я резко отпустил руку Амели, как будто меня окатили холодной водой.
- Ах…
Я опустил глаза.
- Это ты меня прости, дорогая… Я даже не знаю, что это со мной… это просто тема такая – я очень боюсь, понимаешь? Не за себя. За людей, которые вокруг. Будет много смертей, если будет война. А как ее остановить, я не знаю. Прости… прости…
Я посмотрел на подругу и положил ладонь на ее руку, еще раз умоляя о прощении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели Сондер
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Амели Сондер


Сообщения : 185
Дата регистрации : 2011-02-03

Общая гостиная Слизерина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общая гостиная Слизерина   Общая гостиная Слизерина - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 02, 2011 4:56 am

Сондер выслушала Северуса, внимательно наблюдая за ним, всё таки что-то с ним было не так. Она конечно улыбнулась, показывая, что ничего серьёзного не случилось, - всё хорошо, Север...
Так...что-то мне не нравиться его издёрганность..и что-то мне подсказывает, что это большей частью не из-за надвигающейся войны...Ну что, Снейп...проверка на "вшивость?"
Амели внимательно посмотрела в глаза парню и аккуратно сжала его руку, - а знаешь...наверное не стоит делать таких поспешных выводов, может ещё и войны не будет...я тут краем уха слышала, что
сегодня ночью будет покушение на Лорда и возможно, оно пройдёт удачно...так что...пока выводы делать рано,
- она старалась говорить как можно спокойнее, просто как бы невзначай вспомнилось и вот решила подбодрить.
Ну что...провокация закинута...реакция?
Вернуться к началу Перейти вниз
Северус Снейп
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Северус Снейп


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2011-01-31

Общая гостиная Слизерина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общая гостиная Слизерина   Общая гостиная Слизерина - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 02, 2011 5:35 am

- …сегодня ночью будет покушение на Лорда…
Мое сердце застучало в бешеном ритме. Я резко опустил голову, чтобы хоть немного скрыть мою реакцию, стараясь контролировать дыхание.
//Черт… что же делать? Наверное, это правильное решение, конечно, ведь остановить его, очевидно, может только смерть. Но… Мерлин… Я не могу позволить ему умереть. Это же невозможно…//
Я сжал виски пальцами, несколько раз сильно надавил. Я подумал, применить сейчас к Амели Петрификус Тоталус и уйти, или просто сделать вид, что я вспомнил о срочном деле. И мгновенно пришел к выводу, что если применю заклинание – после того как ее найдут и приведут в чувство, она сразу же поднимет тревогу. Да и вообще – это жестоко применять к ни в чем неповинной девочке заклятие. Так что… надо просто уходить… Я встал.
- Прости, Амели…
Я сделал попытку улыбнуться.
- Мне надо идти… Я забыл об одном очень важном деле.
Я направился к выходу, судорожно соображая, как предупредить Лорда об опасности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели Сондер
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Амели Сондер


Сообщения : 185
Дата регистрации : 2011-02-03

Общая гостиная Слизерина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общая гостиная Слизерина   Общая гостиная Слизерина - Страница 2 I_icon_minitimeВт Апр 05, 2011 4:33 am

Амели сначала засомневалась в правильности своей провокации, по-началу Север вроде никак не реагировал, но потом стал вести себя очень странно.
Девушка еле заметно заулыбалась, - мышка попала в мышеловку...
Сейчас у неё почти не было сомнений, что её однокурсник пусть ещё не до конца, но всё равно предан Лорду. Снейп сейчас был похож на загнанное животное, которое не знает куда ему деться и поэтому стоит на одном месте и дёргает то в одну, то в другую сторону.
Мда...что-то я переборщила с провокацией...интересно, он сильно разозлиться, когда узнает, что это всего-лишь проверка?
Сондер уже хотела успокоить парня и сказать, что это всего навсего слух, как вдруг он вскочил и куда-то засобирался.
Мне надо идти… Я забыл об одном очень важном деле.
-Север...-девушка вздохнула и посмотрела юноше в глаза, - на дворе глубока ночь, про какое срочное дело ты вдруг вспомнил?
Ай-я-яй...не хорошо врать...
Она спокойно разлила по чашкам новую порцию чая и указала рукой на кресло, в котором недавно сидел слизеринец, - садись обратно и успокойся...Лорд не такой дурак, что бы допустить покушение на себя, а учитывая, что в Минестерстве есть Пожиратели, покушение просто не возможно, - Амели улыбнулась, надеясь, что Север не примет близко к сердцу её маленькую шалость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северус Снейп
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Северус Снейп


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2011-01-31

Общая гостиная Слизерина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общая гостиная Слизерина   Общая гостиная Слизерина - Страница 2 I_icon_minitimeВт Апр 05, 2011 6:33 am

- ...на дворе глубокая ночь, про какое срочное дело ты вдруг вспомнил?
Я даже не собирался реагировать на эти слова подруги, так как они были вполне ожидаемыми, так что, я продолжил уверенное движение по направлению к выходу из гостиной. «Вот я болван, Лорд же сказал – что метка, это прежде всего связь с ним. И над чем тут голову ломать?! Правда, если это деза, он мне башку открутит. Но… вариантов нет. Еще бы знать, как эта связь работает… да уж… Пожиратель из меня – хоть куда. Хоть прям сейчас на линию фронта…» В этот момент, я вспомнил, что метка на моей руке, перед собранием старост, была старательно замазана моим новым фирменным изобретением – тональным кремом, замешанном на порошке из костей альбатроса и почти трех десятках трав. Состав был усилен заклинанием Колорум, сравнивающим цвета объектов – то есть цвета крема и моей кожи. По моим расчетам вся эта моя «комбинация» должна была скрывать метку на полчаса – час. То есть сейчас она уже точно была опять видна и работала. «Во я даю… сам поверил что ее нет и забыл… Ну - к такому ведь трудно привыкнуть»… Уже у самой двери меня застали врасплох слова Амели.
- …садись обратно и успокойся...
«В каком смысле?! Что она имеет в виду?» - подумал я, потому как голос подруги был подозрительно спокоен и даже тверд, а сильный оттенок иронии как будто окатил меня холодным душем. Повернувшись к ней, я прослушивал ее шутливую, как я понял, речь про то, что Лорд достаточно крут, чтобы не попасться в ловушку, про Министерство, напичканное УПСами… Она разливала чай, всем своим видом демонстрируя, что знает о чем я думаю, и куда я, собственно, направляюсь. В одну секунду я подлетел к Амели и за плечи поднял ее из кресла, близко и жестко глядя в глаза.
- Говори, девочка… Говори, что ты знаешь об этом покушении? Это правда – или это шутка такая глупая?
«Или умная уловка… Черт… не хотел ведь я к тебе заклинания применять» - подумал я, несильно тряхнув подругу. Не застегнутый левый рукав рубахи, который я так бордо закатывал, демонстрируя Амели свою непричастность к Лорду еще полчаса назад, пополз к локтю, обнажаю черную змеюку. Времени ждать ответа Амели на мой вопрос не было, ведь сейчас бы она увидела метку и подняла тревогу, так что, выловив из кармана одним движением палочку, и уставившись в глаза Амели я прорычал:
- Легилименс…
В ее незащищенном сознании, во всей красе я обнаружил всю "разводку" - от начала до конца. Это была… проверка. Опустив подругу в кресло я без сил упал в соседнее, закрыв лицо руками.
- Зачем ты это сделала? Амели… Как ты могла…
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели Сондер
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Амели Сондер


Сообщения : 185
Дата регистрации : 2011-02-03

Общая гостиная Слизерина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общая гостиная Слизерина   Общая гостиная Слизерина - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 07, 2011 3:41 am

Судя по всему Север то ли не услышал, то ли просто не отреагировал на слова девушки. Он продолжал метаться по гостиной туда-сюда. Видимо, судорожно что же можно сделать, что бы предупредить Лорда.
Какая преданность... - девушка с грустью посмотрела на юношу и отвернулась. Как оказалось, зря Амели отвернулась, она не успела отреагировать на слизеринца, который подлетел к ней и буквально вытащил за плечи из кресла. Девушка поморщилась и недовольно посмотрела в глаза собеседнику.
- Говори, девочка… Говори, что ты знаешь об этом покушении? Это правда – или это шутка такая глупая?
От такой постановки вопроса, Сондер и вовсе опешила. Она не только не успела сообразить что и как сказать, но и даже рот открыть. А когда парень выхватил палочку, слизеринка и вовсе зажмурилась. Она конечно не думала, что сейчас схлопочем "непростительным", но всё-таки было немного страшно. Мало ли, что может ему прийти в голову.
- Легилименс…
Амели открыла глаза и с каким-то облегчением выдохнула, - ну хоть это не придётся объяснять...
Хотя девушка прекрасно понимала, что причину такого поступка ей всё-таки придётся объяснить,только вот причины она особой она не знала. Да и действительно, что это было? Желание доказать свою правоту? Или наоборот?
- Зачем ты это сделала? Амели… Как ты могла…
Пока Амели размышляла над причинами, Снейп уже успел отпустить её и сеть таки в кресло.
Она села в кресло, и ощутила лёгкую дрожь по всему телу, всё таки её сильно напугали. Девушка прятала руки под мантию и с силой сжала кулаки, заставляя себя успокоится.
- Во-первых, Север, не стоило трясти меня как липку, я и так бы всё сказала, во-вторых...-девушка сделал паузу и глубоко вздохнула, - когда живёшь с Пожирателем, волей неволей привыкаешь не верить словам...прости, мне не стоило провоцировать тебя, но...я не думала, что ты действительно ступил в эту организацию...
Содер виновато улыбнулась и опустила глаза, если однокурсник сейчас начнёт кричать или развернётся и уйдёт, он будет прав. Но она всё-таки надеялась, что Север не станет сильно злиться и простит её провокацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северус Снейп
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Северус Снейп


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2011-01-31

Общая гостиная Слизерина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общая гостиная Слизерина   Общая гостиная Слизерина - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 07, 2011 5:09 am

Амели просила прощения и говорила, что ей не стоило меня провоцировать… Я был на грани слез… Мне итак было ужасно тяжело от такой личной причастности к Лорду… И рассказать я никому не мог об этом. «Черт… даже не нажил человека, с которым можно было бы поделиться за всю жизнь…» - горько подумал я.
- …когда живёшь с Пожирателем, волей неволей привыкаешь не верить словам...
- Ты о чем, дорогая?!
Я удивленно поднял голову на подругу, пытаясь понять, что она имела в виду. «С каким это Пожирателем она рядом живет?»…
- И да… и ты тоже – прости меня, пожалуйста…
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели Сондер
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Амели Сондер


Сообщения : 185
Дата регистрации : 2011-02-03

Общая гостиная Слизерина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общая гостиная Слизерина   Общая гостиная Слизерина - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 07, 2011 5:23 am

К удивлению Амели, парень не стал кричать, топать ногами или размахивать палочкой. Он просто тихо сидел и то ли слушал, то ли думал. По нему было видно, что он находится в подавленном и даже каком-то разбитом стоянии.
Странный он какой-то сегодня...хотя я тоже не лучше. Взяла напугала его..зачем спрашивается? Эх..Амели, когда ты научишься думать прежде, чем делать?
Девушка внимательно смотрела на Севера, в какой-то момент ей даже показалось, что он её не слышит, но реакция на слова об отце доказало обратное.
-Да,да,Север...я шестнадцать лет живу с Пожирателем смерти...- девушка взяла в руки чашку, её руки до сих пор немного подрагивали, - а вообще, тебе не за что извиняться...
Сондер ещё раз пристально посмотрела в глаза однокурснику, - Север...я понимаю, что ты скорее всего мне не ответишь, но что с тобой происходит? Ты какой-то дёрганный...может выговоришься? Легче станет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Северус Снейп
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Северус Снейп


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2011-01-31

Общая гостиная Слизерина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общая гостиная Слизерина   Общая гостиная Слизерина - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 07, 2011 6:06 am

Я поднял глаза на Амели и внимательно посмотрел ей в глаза. Она заговорила, что уже 16-ть лет живет с Пожирателем смерти… « Кто это? Кто-то из твоих родных?» - печально подумал я, и тяжело вздохнул.
- Амели… я очень сочувствую тебе. Правда.
Я глотнул остатки чая в чашке, потому как голос стал хриплым и я с трудом говорил. «Выговориться?! Ты шутишь?! Да еще и на трезвую голову…»…
- Не думаю, дорогая, что ты хочешь слышать от меня всю правду о моих приключениях с Пожирателями смерти… Это нелегко – поверь мне. Да и – не к чему…
Я залез в кресло с ногами, и положил голову на спинку, надеясь, что Амели не будет «пытать» меня.
- Объясни мне, зачем тебе эта инфа… Тогда может быть я и отвечу тебе…
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели Сондер
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Амели Сондер


Сообщения : 185
Дата регистрации : 2011-02-03

Общая гостиная Слизерина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общая гостиная Слизерина   Общая гостиная Слизерина - Страница 2 I_icon_minitimeПт Апр 08, 2011 2:11 am

- Амели… я очень сочувствую тебе. Правда.
Сочувствуешь? Правда? Да ладно? Север, ты хоть раз можешь не врать?
Теперь уже Амели начало передёргивать от слов Севера. Она сильно сжала чашку в руках и стала говорить тихим голосом.
-Север, чему ты сочувствуешь? Отец хоть и Пожиратель, но это не мешает ему любить меня...
Сондер сделала несколько глотков чая и сделала глубокий вдох, - Так, Амели..успокойся..нечего спускать на него всех собак...
Слизеринка внимательно посмотрела на парня и решила переключить разговор со своей персоны на его, - Снейп, я прекрасно знаю, что любую правду слышать не легко, - она ободряюще улыбнулась, - а инфа эта в принципе не нужна, просто я вижу, что тебе не легко держать всё в себе...но пытать я тебя не собираюсь, не хочешь - не говори
Амели засмеялась, пытаясь хоть как-то разрядить обстановку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северус Снейп
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Северус Снейп


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2011-01-31

Общая гостиная Слизерина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общая гостиная Слизерина   Общая гостиная Слизерина - Страница 2 I_icon_minitimeПт Апр 08, 2011 5:53 am

«Отец? Надо же… бедная девочка и бедная ее семья…»
- Это не мешает ему любить тебя… я понимаю… Я то что? Я только за…
Вдруг – Амели заулыбалась и стала говорить, что понимает, правду слышать нелегко, и думала, что мне надо выговорится.
- Не волнуйся, дорогая…
Спокойно ответил я. - Мне не станет легче, если я вывалю все свои дела на тебя. Итак – уже большое спасибо, что провела со мной время. Можешь всегда рассчитывать на меня и мою помощь… Я встал с кресла.
- Пойдем спать… мы оба с тобой сильно устали…
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели Сондер
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Амели Сондер


Сообщения : 185
Дата регистрации : 2011-02-03

Общая гостиная Слизерина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общая гостиная Слизерина   Общая гостиная Слизерина - Страница 2 I_icon_minitimeВс Апр 10, 2011 12:46 am

Сондер спокойно выслушала слова слизеринца, она конечно видила в его глазах какое-то сочувствие, но высказывать недовольство уже совсем не хотелось, у каждого своя точка зрения.
Девушка уже совсем успокоилась и её начало немного клонить в сон. То ли это была просто усталость, то ли организму уже с лихвой хватило эмоций и он требовал покоя. Впрочем, разговор был уже практически окончен. Снейп, похоже, тоже уже устал и хотел побыстрее добраться до кровати.
- Север, не надо меня жалеть, я всем довольна - девушка заглянула в глаза парню и встала с кресла, вслед за ним, - а насчёт помощи...разве только в зельеваренье - девушка засмеялась, - а в остальном, я как и ты, не очень люблю распространятся.
Сондер взмахом палочки убрала посуду и потушила камин и направилась к себе в спальню, - Спокойной ночи...

===> Спальня девочек
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Общая гостиная Слизерина
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Общая гостиная Пуффендуя
» Общая гостиная Гриффиндора
» Общая гостиная Когтеврана
» Гостиная
» Гостиная Кэрроу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Hogwarts 70-s. Renew :: Подземелье Слизерина-
Перейти: