Hogwarts 70-s. Renew
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Hogwarts 70-s. Renew

ХОГВАРТС. ПЕРЕЗАГРУЗКА - АВТОРСКИЙ АБСУРД, АБСУРДНЕЕ КОТОРОГО - ТОЛЬКО КАНОН.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"

Перейти вниз 
+2
Северус Снейп
Ivan Groza
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Северус Снейп
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Северус Снейп


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2011-01-31

Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"    Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 13, 2011 7:45 am

-… не думаю, что следующая встреча будет
*Я смотрел в след уходящей Белле, и судорожно соображал – за ней бежать?! Или помогать Ивану?!*
//Какого… лешего… Вместо того, чтобы замочить ее прямо там – на мосту, за гадкие угрозы в адрес Лили… За то – что она рылась в моих вещах – а то я не знаю?! Да просто за то - что она работает на Темного Лорда... Я старался – как мог, обойтись с ней по человечески… И это при том – что она старше и опытнее меня! И она должна была мне помочь?! И теперь – я во всем виноват?!//
*Я вспомнил об Иване и своем горящем домике…*
//Черт! Снейп! Ты о чем думаешь – когда дом твоего друга из-за тебя в беде?! О девчонках?!//
*Я кинулся к Ивану*
- Чем я могу тебе помочь?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ivan Groza
Волшебник
Волшебник
Ivan Groza


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2011-02-02

Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"    Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 13, 2011 7:58 am

*Я продолжал успокаивать избу, заметил, что Северусова чувиха оказалась сообразительная и просто ушла. Сам Северус тихо говорил что-то о помощи в тушении пожара. Кузя приплясывал вокруг избушки, приговаривая старинные заклинания*
//Чему их там в школе учат, он еще и бабу свою обидел - дурик, хотя ..... Правда, смешно вышло, я понимаю, чего Кузя ухахатывается//
Не боись, пожар для избы - типа обновления, у неё нервный срыв, как я тебе говорил,
Сейчас успокоится..Единственно тебе с ней поговорить надо. Это вещи серьезные, это ответственность. Хотя...
*Добавил я глядя на успокоившуюся и довольную избушку*
Хотя, я думаю, если ты правильный тон найдешь и будешь ответственен, то она тебе воздаст сторицей в виде гостипримства , хорошего стола....и всего такого....
*Кузя радостно закивал головой, продолжая тихо посмеиватся...*
Северус, успокойся. Ладно, ребята, пошли в дом, чай пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северус Снейп
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Северус Снейп


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2011-01-31

Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"    Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 21, 2011 10:04 am

*Я улыбаясь, попросил Тома отворить дверь в домик – мои руки были под завязку заняты жратвой*
- Том, не стесняйтесь – проходите, пожалуйста… Я тут - с едой этой…
*Я засмеялся. Мы зашли внутрь, и я расставил перед гостем всю провизию, любовно располагая ее как в моем ресторане, в котором я работал. Все получилось – довольно красиво*
- Угощайтесь, Том…
*Я распахнул окно, чтобы министерский гость мог слышать музыку, на приделе досягаемости*
- Виски?! Или коньяк?! Поухаживать за вами? Что желаете поесть – мясо, курицу? Рыба – во дворе осталась… Но я могу принести…
*Я сделал попытку пойти за рыбными деликатесами*

Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Волдеморт
Величайший Тёмный Маг современности, Глава Пожирателей Смерти, Наследник Салазара Слизерина
Величайший Тёмный Маг современности, Глава Пожирателей Смерти, Наследник Салазара Слизерина
Лорд Волдеморт


Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-01-30
Откуда : из глубин Ада
Комментарии : Prius quam incipias, consulto opus est
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.

Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"    Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 21, 2011 10:10 am

Я открыл дверь в домик и пропустил нагруженного съестным слизеринца вперед. "Тут полно защитных заклинаний, да и домик, поди, живой... Не беспокойся, избушка, я нынче мирный гость."
- Том, не стесняйтесь – проходите, пожалуйста… Я тут - с едой этой…
Пройдя внутрь уселся в некое подобие кресла. Парнишка превосходно разбирался в сервировке. "И где такому учат чистокровных магов?Или это новый вид воспитания благородных волшебников?"
- Угощайтесь, Том…
Есть не хотелось, да и не жрать я сюда пришел, поэтому улыбнувшись мотнул головой и заверил его, что коньяк будет лучшим, что он может сейчас сделать.
-Мне вот интересно, почему вы живете в таком странном месте? Или это великий секрет?-Улыбнулся я дружелюбно. - И не беспокойтесь, не такая уж я большая шишка в министерстве, как хотелось бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северус Снейп
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Северус Снейп


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2011-01-31

Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"    Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 21, 2011 10:23 am

- Мне вот интересно, почему вы живете в таком странном месте? Или это великий секрет?
*Я улыбнулся, наливая незнакомцу коньяк. Добрую тройную порцию – в красивый резной стакан, какого-то особенного русского хрусталя*
- Поешьте… Все очень вкусно…
*Доброжелательно сказал я*
- Как говорит хозяин этого дома… Апьетит приоходит в времьо еду… Как то так.
*Я засмеялся*
- Избушка – как эта поговорка звучит по-английски?!
*Избушка тут же перевела – с прекрасным Кембриджским прононсом…*
- Аппетит приходит во время еды!
- Спасибо, дорогая!
*Я засмеялся*
- Не секрет, конечно. У меня дома – очень тяжелая обстановка. Отец сильно ругается с мамой… и… Мой русский друг Иван – предложил мне пожить здесь у него… Вот…
*Я посмотрел гостю в глаза*
Вернуться к началу Перейти вниз
Ivan Groza
Волшебник
Волшебник
Ivan Groza


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2011-02-02

Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"    Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 21, 2011 8:26 pm

*Избушка не даром прожила несколько веков, на Северуса её в принцыпе было по барабану бэнд, но этот гость показался ей странным...Потом отсутствие медвежьих боев и махача на дне рождения так же не укладывалась в те рамки, которые изба считала нормой для подобных мероприятий.
Поскольку Иван разрешил Северусу жить в Избе и Избе было даже забавно вместо телика смотреть на жизнь юноши и слушать его мысли и мысли его гостей, она решила дать ему знак, что этот мужик не так прост и не так молод....но не переходить границы. Хотя ей хотелось немного поразмятся, да и песню "ой мороз затянуть", ну, или хором с Мерабом "черного ворона", она прислушалась к мыслям своих гостей, сохраняя выжидательную позицию.
Специфика родовой магии, древность Избы позволяли ей видеть много, да и заклинания на неё не действовали. Правда её силы касались лишь защиты рода и его интересов.
//Как говорил Иван, да и собственный жизненный опыт избушке, "спешка нужна только при ловле блох", поэтому изба решила "мониторить" (словечко Ивана) и действовать согласно ситуации. Но предупредить пацаненка надо. Авось чего еще забавное будет. Но все говорить не надо, это мы потом обмозгуем с Ванькой и Кузькой с Мерабом//
*Изба нашла вариант, безупречный со всех сторон - залезть в мысли Северуса, так что их не сможет услышать гость. В тот момент когда Северус отошел чай заварить, она приступила к веселухе...*
//Сева, это мужик не тот за кого себя выдает, объясниять не буду, включи голову, я вижу он не так прост как кажется и намерения его абсолютно эгоистичны и темны, что в принцыпе не плохо, - по историческим меркам личность не самая крутая, но поднагадить может сильно (что тоже в принцыпе забавно).
Но тебе что надо...решай сам....кстати, кроме этого он похож на любителя мальчиков - выбор за тобой, жду продолжения...конец связи. Кстати он меня "читать и слышать" не может, поэтому....оки-поки//
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Волдеморт
Величайший Тёмный Маг современности, Глава Пожирателей Смерти, Наследник Салазара Слизерина
Величайший Тёмный Маг современности, Глава Пожирателей Смерти, Наследник Салазара Слизерина
Лорд Волдеморт


Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-01-30
Откуда : из глубин Ада
Комментарии : Prius quam incipias, consulto opus est
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.

Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"    Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 21, 2011 9:59 pm

- Поешьте… Все очень вкусно…
-Верю, -улыбнулся я, -но не хочу, правда, спасибо.
-Как говорит хозяин этого дома… Апьетит приоходит в времьо еду… Как то так. Избушка – как эта поговорка звучит по-английски?!
Я был прав, жилище действительно живое, к тому же весьма интеллектуальное.
- Аппетит приходит во время еды!
"Прекрасное произношение, Избушка."-Мысленно усмехнулся.
- Не секрет, конечно. У меня дома – очень тяжелая обстановка. Отец сильно ругается с мамой… и… Мой русский друг Иван – предложил мне пожить здесь у него… Вот…
Парнишка посмотрел мне в глаза, которые, несмотря на смену облика, так и остались стальными острыми ледышками.
-Ясно...Родительские дрязги не лучшее окружение для ребенка... - Проговорил я отвлеченно, словно смотря сквозь него куда-то в даль.
Из размышлений вывело ощущение, что некто ковыряется в моей голове. "Избушка, больше некому." Видимо, инфернальное строение не в курсе, что я не какой-то там второсортный чернокнижник, а потомок Салазара Слизерина, и именно его кровь течет в моих жилах, хоть и разбавленная. Однако магия крови - вещь весьма сильная и древняя, так что поползновения архитектурного изыска были замечены с легкостью.
"Значит это чудо предупредит пацана...ну что ж, надо быть еще более осторожным."
Вернуться к началу Перейти вниз
Северус Снейп
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Северус Снейп


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2011-01-31

Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"    Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 21, 2011 11:15 pm

*Отвернувшись к кухне и заваривая чай – я услышал голос Избушки у себя в голове... она говорила, что я привел сюда опасного человека, выдающего себя за мелкого министерского чиновника, но на самом деле – преследующего какие-то свои интересы*
//Это и правда – не факт что плохо… Хотя… с добрыми намерениями кто-то вряд ли будет маскироваться. Хотя – тоже не факт. Ну что же – тем интереснее!//
*Весело подумал я, благо настроение было приотличное. Том отказался от еды - я с сожалением пожал плечами, поставив перед гостем чайник свежезаваренного чая и чайный сервиз*
- Ну… все перед вами – захотите, поедите, вот чай свежий…
*Я пытался внимательно вглядеться в моего гостя – но его глаза были настолько холодны, что я ничего не мог увидеть…*
//Настораживающий признак…//
- Ясно...Родительские дрязги не лучшее окружение для ребенка...
*Я засмеялся*
- И не говорите… Ну… всем необходимым я вас обеспечил. Если что-то понадобится – просто позовите меня, и я все для вас сделаю. Разрешите оставить вас в покое? У меня там на поляне – дела…
*Я широко улыбнулся*
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Волдеморт
Величайший Тёмный Маг современности, Глава Пожирателей Смерти, Наследник Салазара Слизерина
Величайший Тёмный Маг современности, Глава Пожирателей Смерти, Наследник Салазара Слизерина
Лорд Волдеморт


Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-01-30
Откуда : из глубин Ада
Комментарии : Prius quam incipias, consulto opus est
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.

Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"    Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 22, 2011 12:42 am

Снейп пожал плечами и поставил передо мной свежезаваренный чайник и сервиз... довольно-таки симпатичный, тонкой работы. У хозяина дома вкус явно имеется в наличии.
- Ну… все перед вами – захотите, поедите, вот чай свежий…
Кивнув в подтверждение о том, что я понял где тут и что, спокойно улыбнулся. Мальчишка пытался всматриваться в мои глаза - бесполезное занятие, что можно увидеть в стальном айсберге?
Северус рассмеялся на мой комментарий об обстановке в родительском доме.
- И не говорите… Ну… всем необходимым я вас обеспечил. Если что-то понадобится – просто позовите меня, и я все для вас сделаю. Разрешите оставить вас в покое? У меня там на поляне – дела…
-Не боишься оставлять незнакомого человека в доме друга самого по себе? Мало ли у меня какие-нибудь корыстные цели?-лукаво улыбнувшись, налил себе горячего чаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северус Снейп
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Северус Снейп


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2011-01-31

Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"    Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 22, 2011 12:53 am

-...Не боишься оставлять незнакомого человека в доме друга самого по себе?...
*Я пожал плечами и улыбнулся*
- Не боюсь… Избушка умная – она если что…
*Я засмеялся*
- огого… какая у нас избушка… вы хотите о чем-то со мной поговорить?! Или я ошибаюсь?
*Я уже почти от двери вернулся к Тому, сидящему за столом*
- Это ведь было такое своеобразное приглашение к разговору? Или я слишком нагл?
*Я взял стакан и налил себе немного виски. Отпивая глоток, я вновь внимательно посмотрел на гостя, ожидая реакции*
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Волдеморт
Величайший Тёмный Маг современности, Глава Пожирателей Смерти, Наследник Салазара Слизерина
Величайший Тёмный Маг современности, Глава Пожирателей Смерти, Наследник Салазара Слизерина
Лорд Волдеморт


Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-01-30
Откуда : из глубин Ада
Комментарии : Prius quam incipias, consulto opus est
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.

Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"    Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 22, 2011 1:12 am

На мое замечание парнишка лишь пожал плечами и улыбнулся, ссылаясь на интеллектуальный архитектурный изыск.
- а… вы хотите о чем-то со мной поговорить?! Или я ошибаюсь?
"Какой догадливый школяр, никак Избушка нашептала, что тут не все так просто."
Мальчишка уже от двери вернулся к столу. Спокойно наблюдая его перемещения в пространстве, я попивал ароматный чаек.
- Это ведь было такое своеобразное приглашение к разговору? Или я слишком нагл?
-Нет, ты совершенно прав, а наглость, как говориться, второе счастье.
Подождав, пока слизеринец отполирует горло вискарем, с лукавой улыбкой поинтересовался:
-Чин-чин что ль за здоровье именинницы?-Отставив чай, взял бокал коньяка.- Кстати, кто нынче ловец Слизерена и как вообще обстановка в школе? Я тут слышал тайных организаций в последнее время расплодилось немерено...
Вернуться к началу Перейти вниз
Северус Снейп
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Северус Снейп


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2011-01-31

Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"    Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 22, 2011 2:57 am

*Я смотрел на гостя – улыбаясь*
- …а наглость, как говориться, второе счастье…
- Здорово…
*Я перевернул стул спинкой к столу и сел верхом, удобно облокотившись о спинку*
- Я – весь внимание… Чин-чин!
*Я поднял бокал, приветствуя этого странного человека. Убрал волосы с лица. На его смешные светские вопросы а-ля «о погоде» - кто нынче ловец Слизерина? и много ли сейчас тайных организаций развелось? – я хмыкнул и опустил голову*
//Все в кучу!//
*Затем я поднял глаза и лукаво посмотрел на гостя*
- Ловец… Вроде Регулус Блек должен быть… Я не фанат командных видов спорта – на самом деле
*Я отпил еще глоток*
- По той же причине, видимо, и про тайные организации не знаю ничего… А в школе... в школе все спокойно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Волдеморт
Величайший Тёмный Маг современности, Глава Пожирателей Смерти, Наследник Салазара Слизерина
Величайший Тёмный Маг современности, Глава Пожирателей Смерти, Наследник Салазара Слизерина
Лорд Волдеморт


Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-01-30
Откуда : из глубин Ада
Комментарии : Prius quam incipias, consulto opus est
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.

Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"    Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 22, 2011 3:56 am

"Так, во всяком случае, разговор есть, но как же вывести его на нужную тему? Да еще эта Избушка..."
- Здорово…
Парнишка тем временем спокойно улыбался, словно тут сидел не величайший темный волшебник современности, а какой-то выпускник Пуффендуя, с дуру решивший поинтересоваться слизеринцами.
- Я – весь внимание… Чин-чин!
"Да, вопросы действительно дурацкие, но должен же я на что-нибудь опираться...Нужен какой-то крючок, фундамент, что угодно, из чего можно развить нормальную беседу."
Снейп лукаво взглянул на меня.
- Ловец… Вроде Регулус Блек должен быть… Я не фанат командных видов спорта – на самом деле…По той же причине, видимо, и про тайные организации не знаю ничего… А в школе... в школе все спокойно...
"Регулус Блэк...Блэк значит, родственник Беллы."
-И чем же вам не нравятся командные виды спорта? Боитесь утерять индивидуальность? Или же просто предпочитаете следовать собственным интересам, а команда может помешать?-Я ответил такой же лукавой улыбкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северус Снейп
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Северус Снейп


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2011-01-31

Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"    Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 22, 2011 4:08 am

-...И чем же вам не нравятся командные виды спорта? Боитесь утерять индивидуальность? Или же просто предпочитаете следовать собственным интересам, а команда может помешать?
- И то и другое…
*Я засмеялся, взял с подноса апельсин, почистил его и закинул дольку в рот. Запил виски – и снова закусил апельсином*
- Ничего что я так вульгарно закусываю такой прекрасный напиток цитрусовыми? Иван бы меня убил…
Говорите прямо, Том…

*Я спокойно улыбнулся*
- Я слушаю… Я чем-то могу вам помочь – помимо еды, выпивки и относительной тишины на этой вечеринке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Волдеморт
Величайший Тёмный Маг современности, Глава Пожирателей Смерти, Наследник Салазара Слизерина
Величайший Тёмный Маг современности, Глава Пожирателей Смерти, Наследник Салазара Слизерина
Лорд Волдеморт


Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-01-30
Откуда : из глубин Ада
Комментарии : Prius quam incipias, consulto opus est
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.

Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"    Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 22, 2011 4:18 am

- И то и другое…
"Так, это уже что-то. не фонтан, но и не пустыня."
- Ничего что я так вульгарно закусываю такой прекрасный напиток цитрусовыми? Иван бы меня убил…
Говорите прямо, Том… Я слушаю… Я чем-то могу вам помочь – помимо еды, выпивки и относительной тишины на этой вечеринке?

Я пожал плечами и спокойно ответил.
-Да хоть баклажанами закусывайте. - Усмехнулся и отпил из своего бокала.-Возможно, Северус...
"Прямо значит? Ну что ж , играем в открытую, только смотри, не пожалей потом, мальчишка."
-Вы слышали о некой организации, называющей себя Пожирателями Смерти? -Спросил словно преподаватель на экзамене.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северус Снейп
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Северус Снейп


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2011-01-31

Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"    Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 22, 2011 4:28 am

*Я представил себя закусывающего виски баклажанами и снова засмеялся. Мой гость все же решил говорить откровенно, видимо, потому как спросил, знаю ли я что-нибудь об организации Пожиратели смерти. Я утвердительно кивнул*
//Понятно…Вот она – самая актуальная организация на сегодняшний день… Интересно? Он оттуда? Это имела в виду избушка?//
- Да… Слушал – немного правда. Если я не ошибаюсь – главный девиз и цель – освободить магический мир из под гнета маглов и грязнокровок?
*Я поднял глаза и испытующе уставился на Тома, сделав весьма серьезное лицо*
- Но – что я тут могу сказать? Я же ведь и сам полукровка…
*Я улыбнулся*
- Вот именно из-за этого у меня в семье и постоянные скандалы…
*Я глотнул виски и съел еще дольку апельсина*
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Волдеморт
Величайший Тёмный Маг современности, Глава Пожирателей Смерти, Наследник Салазара Слизерина
Величайший Тёмный Маг современности, Глава Пожирателей Смерти, Наследник Салазара Слизерина
Лорд Волдеморт


Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-01-30
Откуда : из глубин Ада
Комментарии : Prius quam incipias, consulto opus est
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.

Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"    Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 22, 2011 4:55 am

На мой вопрос парнишка ответил утвердительным кивком. "Во всяком случае хоть бы начальную информацию он имеет."
-Да… Слушал – немного правда. Если я не ошибаюсь – главный девиз и цель – освободить магический мир из под гнета маглов и грязнокровок?
-В общей сложности да. - Кивнул я, отпивая свой коньяк. "Умный мальчик, хоть и грязнокровка."
- Но – что я тут могу сказать? Я же ведь и сам полукровка…
-Не думаю, что это уж столь великая проблема...-Заметил я многозначительно.
- Вот именно из-за этого у меня в семье и постоянные скандалы…
-Что опять же подтверждает правильность позиции Пожирателей. Вряд ли волшебники будут ссориться между собой из-за того, что они умеют колдовать.-Вновь сделав глоток, я спокойно улыбнулся.- И не противно тебе знать об этих глупых распрях на пустом месте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Северус Снейп
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Северус Снейп


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2011-01-31

Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"    Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 22, 2011 5:02 am

- И не противно тебе знать об этих глупых распрях на пустом месте?
- хм…
*Я как-то немного загрустил, вспомнив свою семью*
- И еще как… Я всю жизнь живу в ситуации где отец каждую минуту казнит мать за то, что она маг… Это что – ее вина что ли? Люди родятся рыжими, или кареглазыми… И что?
*Я налил еще полстакана и выпил большую порцию*
//Харе… Северус… Ты сейчас напьешься!//
- Что значит – не проблема что я полукровка? Для чего – не проблема?
*Я попытался встать со стула, но почувствовал, что ноги меня плохо удержат сейчас и остался сидеть на месте*
//Сиди - не рыпайся уже...//
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Волдеморт
Величайший Тёмный Маг современности, Глава Пожирателей Смерти, Наследник Салазара Слизерина
Величайший Тёмный Маг современности, Глава Пожирателей Смерти, Наследник Салазара Слизерина
Лорд Волдеморт


Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-01-30
Откуда : из глубин Ада
Комментарии : Prius quam incipias, consulto opus est
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.

Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"    Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 22, 2011 5:49 am

- хм…
Парнишка явно загрустил...и задумался, что было важнее и полезнее для моей цели.
- И еще как… Я всю жизнь живу в ситуации где отец каждую минуту казнит мать за то, что она маг… Это что – ее вина что ли? Люди родятся рыжими, или кареглазыми… И что?
Со вздохом посмотрев в свой пустой стакан, я наполнил его заново превосходным коньяком.
-Нет, не ее... и вообще это не вина вовсе, а дар, который многие скрывают по глупости, боясь тобой описанной ситуации. Они боятся, что их любимый магл отвернется и бросит их, если узнает, что их партнер не совсем такой как он сам. Это глупо и непрактично. Я не утверждаю, что маги - высшая раса, но то, что мы вынуждены скрываться от маглов, которые, согласись, ничего особого из себя не представляют - это ... по меньшей мере нечестно.-Я отпил свой напиток понимая, что с таким успехом, раскрою вообще все карты. В прочем, если мальчишка решит понаделать лишнего - ему непоздоровится.
-Что значит – не проблема что я полукровка? Для чего – не проблема?
-Чтобы стать Пожирателем. - Пожал плечами, словно говорил об элементарнейших вещах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северус Снейп
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Северус Снейп


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2011-01-31

Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"    Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 22, 2011 6:01 am

*Я согласно кивал головой – когда Том говорил о том, что зря многие маги скрывают свои способности, и что это несправедливо*
- Да… дар… он же – ответственность большая…О чем собственно Дамблдор все время говорит. Вот на лекции по ЗОТИ он, например, самолично выступал на тему, что каждому надо делать выбор между «Добром» и «Злом»… Только сказал, что где граница никто не знает, на самом деле… Как вам это нравится? И как его делать – выбор-то тогда?!
*Я выпил виски, цепляя зубочисткой кусок чищенного ананаса*
- Да это чушь просто – что маги скрываются… Сколько бы они… мы.. могли бы пользы тем же маглам принести… Вы, кстати, не знаете, почему вообще так повелось – что мы в подполье? Из-за тупого страха обывателей перед чем-то непонятным? Это все равно как они инопланетян боятся? И кто это решил вообще и когда – что мы тут тихо сидим – а они живут, как будто больше никого и нет на Земле?
-…Чтобы стать Пожирателем…
*Я даже не заметил, как встал со стула*
- Вы кто?
*Я уверенно смотрел гостю в глаза*
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Волдеморт
Величайший Тёмный Маг современности, Глава Пожирателей Смерти, Наследник Салазара Слизерина
Величайший Тёмный Маг современности, Глава Пожирателей Смерти, Наследник Салазара Слизерина
Лорд Волдеморт


Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-01-30
Откуда : из глубин Ада
Комментарии : Prius quam incipias, consulto opus est
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.

Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"    Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 22, 2011 6:20 am

- Да… дар… Как вам это нравится? И как его делать – выбор-то тогда?!
-Легко и сложно одновременно. Зла и добра не существует, есть лишь энергия, куда ее употребишь, тем она и обзовется.
- Да это чушь просто – что маги скрываются…
-Ты совершенно прав, мы в подполье именно из-за этого поистине животного страха обывателей, неспособных к волшебству, перед неизведанным. Хотя какое мы, к Мерлину, неизведанное... Польза? -Я удивленно изогнул бровь.- Думаешь им нужна эта польза? Или ты забыл времена священно инквизиции? Тогда столько нашей братии полегло лишь потому, что какому-то завравшемуся магловскому священнослужителю причудилось с перепою, что мы служим Сатане. Вспомни историю, посмотри на своих родителей - и после всего этого ты хочешь их простить и приносить им пользу? А эта вековая таинственность? Этот глупый маскарад, законы, не позволяющие пользоваться магией, дабы маглы случаем не пронюхали? Все это растет из панического страха повторения охоты на ведьм. Хотя я не думаю, что современные чародеи будут сидеть сложа лапки, пока маглы водят хороводы вокруг их костров.
Мальчишка поднялся со своего места, уверенно смотря мне в глаза. Подавив в зародыше желание угостить его Круциатусом, отпил коньяк и спокойно ответил:
-Сядь...а то еще рухнешь, а мне потом хозяину дома объяснять, почему его постоялец в синяках. Я просто гость. Мирно пришел и так же мирно уйду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северус Снейп
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Северус Снейп


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2011-01-31

Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"    Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 22, 2011 6:31 am

- Сядь...а то еще рухнешь, а мне потом хозяину дома объяснять, почему его постоялец в синяках…
*Я сел на стул, уперевшись локтями в колени и, закрыл лицо ладонями*
- Сэр, я не так пьян, как может показаться… Я просто устал - а сейчас, еще и расстроен… Мирный гость... ага…
*Я поднял голову и улыбнулся*
- Спасибо, что не заставляете объявлять тревогу. Слова ваши звучат весьма адекватно – и я думаю, что раз уж группе энтузиастов удалось создать организацию, которая так быстро набирает силы и влияние… Вряд ли эти люди будут палить почем зря – бессмысленно. Значит – я не ошибся.
*Я глотнул еще виски. У меня дрожали руки, предательски выдавая волнение*
- То есть… Вы думаете – другой порядок вещей возможен только военным путем? Хотя… да… вся история… и то верно…
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Волдеморт
Величайший Тёмный Маг современности, Глава Пожирателей Смерти, Наследник Салазара Слизерина
Величайший Тёмный Маг современности, Глава Пожирателей Смерти, Наследник Салазара Слизерина
Лорд Волдеморт


Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-01-30
Откуда : из глубин Ада
Комментарии : Prius quam incipias, consulto opus est
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.

Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"    Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 22, 2011 6:46 am

- Сэр, я не так пьян, как может показаться… Я просто устал - а сейчас, еще и расстроен… Мирный гость... ага…
-Расстроен появлением мага, открыто проповедующем идеи Пожирателей? -Насмешливо хмыкнул я. - Ну уж извини, такое стечение обстоятельств.
- Спасибо, что не заставляете объявлять тревогу...
-Тревогу? - Спокойно улыбнулся.- Поверь, если бы я пришел не как гость, а как воин, объявлять тревогу было бы некому.-Равнодушно пожав плечами, отпил коньяк и продолжил говорить.- Действительно, почем зря палить совершенно непрактично. Просто лишняя трата сил и ненужное внимание.
Я заметил, что руки мальчишки подрагивали. "Волнуешься? Правильно волнуешься, но сегодня я не собираюсь причинять тебе вред... да и всем присутствующим на вечеринке."
- То есть… Вы думаете – другой порядок вещей возможен только военным путем? Хотя… да… вся история… и то верно…
-Ты сам сказал - история. А она подтверждает, что эволюционный путь преобразования общества безмерно долог. В прочем, судя по настрою наших властей последние 500 лет, я имею ввиду Министерство, эволюционный путь вообще закрыт как концепция. Значит остается революция. -Я вновь пожал плечами.- Но для вершения дел нужны ресурсы, в первую очередь, человеческие. Как ты сказал, группа энтузиастов, увы, еще слишком немногочисленна и уже подвергнута гонениям. А кто сказал, что будет просто?
На моих губах играла насмешливая улыбка, адресованная нынешнему миропорядку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северус Снейп
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Северус Снейп


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2011-01-31

Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"    Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 22, 2011 7:03 am

*Я уже было открыл рот, чтобы спросить – а зачем вам я то?! Но гость успел вперед – организация типа малочисленная и бла-бла-бла…*
//Ну да… умный он, наверное…//
*Я поднял глаза и выпил еще глоток вискаря*
- Хорошо… Можно спокойно задать тот же вопрос? Вы можете мне сказать – кто вы? Все равно – вы уже никого не убиваете, а я не зову на помощь. Да и – выяснится же это так или иначе… А мне эта информация нужна, чтобы принимать решение. Вы же решения я так понимаю, от меня ждете? Ну – так вот… Кто ведет со мной переговоры? Это для меня очень важно.
*Я вздохнул и отвел взгляд*
- И да… Я наверное мало чем смогу быть полезен… Я – только шестикурсник…
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Волдеморт
Величайший Тёмный Маг современности, Глава Пожирателей Смерти, Наследник Салазара Слизерина
Величайший Тёмный Маг современности, Глава Пожирателей Смерти, Наследник Салазара Слизерина
Лорд Волдеморт


Сообщения : 488
Дата регистрации : 2011-01-30
Откуда : из глубин Ада
Комментарии : Prius quam incipias, consulto opus est
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.

Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"    Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"  - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 22, 2011 7:12 am

- Хорошо… Вы можете мне сказать – кто вы? ...Вы же решения я так понимаю, от меня ждете? Ну – так вот… Кто ведет со мной переговоры? Это для меня очень важно.
Я улыбнулся, мальчишка и прямь понятливый. Похоже, Джас не ошибся, не зря я ему позволил припираться ко мне в кабинет, когда тому вздумается.
-Темный Лорд собственной персоной и без охраны. - Я слегка кивнул, вновь приветствуя своего юного собеседника.- Да, решение было бы весьма неплохо.
- И да… Я наверное мало чем смогу быть полезен… Я – только шестикурсник…
-Видишь ли, - отпил из бокала, - есть вещи несущественные, которые уступают главным факторам. Например, ты шестикурсник и полукровка - это несущественно, однако ты умен и талантлив - вот что важнее и позволяет некоторым образом покрыть вышеназванные неподходящие характеристики.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Домик для гостей "Избушка на курьих ножках"
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Спальня для гостей
» Зала для принятия гостей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Hogwarts 70-s. Renew :: Дом Ивана Грозы-
Перейти: