Hogwarts 70-s. Renew
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Hogwarts 70-s. Renew

ХОГВАРТС. ПЕРЕЗАГРУЗКА - АВТОРСКИЙ АБСУРД, АБСУРДНЕЕ КОТОРОГО - ТОЛЬКО КАНОН.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Кабинет декана

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Лили Эванс
Староста Гриффиндора
Староста Гриффиндора
Лили Эванс


Сообщения : 330
Дата регистрации : 2011-01-30
Возраст : 32
Откуда : Лондон
Комментарии : Чем больше звезда, тем больше в нее метят… (с) М. Джексон

Кабинет декана Empty
СообщениеТема: Кабинет декана   Кабинет декана I_icon_minitimeСр Фев 16, 2011 7:04 pm

Кабинет декана 3a6c9906c3d2t
Кабинет декана Eefb6a9911b3t
Здесь предположительно можно найти декана факультета Когтевран.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Кабинет декана Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана I_icon_minitimeСр Фев 16, 2011 11:55 pm

Добравшись до родного кабинета, осмотрел свое новое пристанище. "Весьма мило." Скинув мешающую мантию на вешалку, еще раз оглядел владения. Принципиально посидев во всех креслах и выбрав самое удобное, переставил его в угол комнаты, позволявший видеть кабинет целиком. Появившемуся услужливой эльфийке Трикси, заказал принести своей рыжей персоне крепкого кофе и черного шоколада. Безмятежно рассиживаясь в кресле, которому явно светит стать моим любимым, попивая кофе, закусывая его шоколадом, думал о том, что жизнь не такая уж хреновая штука. "Да, очень даже не плохая все-таки."
Вернуться к началу Перейти вниз
Лесли Миролайн
Ученица Когтеврана, лаборант по маггловедению
Ученица Когтеврана, лаборант по маггловедению
Лесли Миролайн


Сообщения : 311
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 29
Откуда : Лондон
Комментарии : ...Она хотела быть многословной, но вспомнила только точку и её покарала безучастность.©️

Кабинет декана Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана I_icon_minitimeЧт Фев 17, 2011 12:11 am

Вернувшись с прогулки, Лесли решила навестить своего новоиспечённого декана, дабы поздравить его с новой должностью и похвалить за удачную и интересную лекцию. // Он так разволновался перед уроком, что аж в углу от студентов спрятался.// Подойдя к нужной двери девушка негромко постучалась и, приоткрыв дверь поздоровалась с преподавателем.
-Добрый день, профессор Ли, не возражаете если я войду?- Когтевранка мило улыбнулась, не смея без разрешения перейти порог кабинета, оформленного в синих тонах.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Кабинет декана Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана I_icon_minitimeЧт Фев 17, 2011 12:21 am

Я чуть вздрогнул, выдернутый из грез и глянул на стоящую в дверях девушку. "Интересно, по какому она вопросу?"
-Проходи, присаживайся, чувствуй себя как дома. - Отсалютовал кружкой с кофе, наплевав на правила хорошего тона об обязанности встать при появлении в помещении существа женского пола. Расслабленно попивая свой крепкий напиток, внимательно следил при этом из-под полуопущенных век за гостьей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лесли Миролайн
Ученица Когтеврана, лаборант по маггловедению
Ученица Когтеврана, лаборант по маггловедению
Лесли Миролайн


Сообщения : 311
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 29
Откуда : Лондон
Комментарии : ...Она хотела быть многословной, но вспомнила только точку и её покарала безучастность.©️

Кабинет декана Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана I_icon_minitimeЧт Фев 17, 2011 12:35 am

-Проходи, присаживайся, чувствуй себя как дома.- Девушка ели заметно изогнула бровь, ведь она ожидала хоть небольшого проявления этикета. //Ну а что ты хочешь от вандала, тьфу, от такого учителя как профессор Ли? // Приняв слова Френсиса буквально, Лесли вошла в кабинет, закрыв за собой дверь. Взяв стул оформленный цветами её факультета, она присела напротив Джоя.
-Сэр, я хотела поздравить вас с успешно проведённой лекцией и радушным приёмом вас как преподавателя учениками. – Добродушно улыбнувшись, когтевранка посмотрела на шоколад, который находился в руке профессора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Вейк
Староста Пуффендуя
Староста Пуффендуя
Анна Вейк


Сообщения : 424
Дата регистрации : 2011-02-15
Возраст : 30
Откуда : Город на странную букву XD
Комментарии : У победителей раны не болят.

Кабинет декана Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана I_icon_minitimeЧт Фев 17, 2011 12:36 am

Восхищенная и одновременно измотанная первой лекцией преподавателя Чар, Энн сначала сходила в Гостиную, где у нее состоялся небольшой диалог с сокурсницей Розали Бэннет, вернувшейся в школу после нескольких лет обучения на дому. Наконец, выспавшись в кресле и разобравшись с маленькими факультетскими вопросами, Энн выбралась из гостиной и решила погулять по замку. Ну, как сказать погулять? У прогулки была четкая цель: кабинет учителя Чар, Джоя Френсиса Ли, по совместительству являвшегося еще и декана Когтеврана.
//Смотри-ка ты, первый год в школе, а уже декан, прямо как у нас профессор Пилат...//
Именно с этой мыслью, Энн занесла руку, чтобы постучать в дверь к новоявленному преподавателю, успевшему ей понравится всего за одну лекцию.
//А как он нервничал? В углу стоял, словно бы прячась о студентов... А потом такую лекцию выдал, да еще и на вопросы все ответил, не отшив сразу после первых двух!//
Энн продолжала восхищенно думать об учителе, когда, наконец, сообразила, что стоит у двери. ведущей в кабинет Джоя, уже несколько минут, так и не постучав.
- Профессор Ли, можно к Вам?
Наконец, в дверной проем просунулась мордочка Энн, которая уже успела оценить убранство кабинета и наличие в нем не только преподавателя, но и юной когтевранки, которую Энн, впрочем, не знала.
- Я не помешала?
Энн так и застыла в нерешительности на пороге кабинета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северус Снейп
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Северус Снейп


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2011-01-31

Кабинет декана Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана I_icon_minitimeЧт Фев 17, 2011 12:55 am

*Я шел в гостиную Когтеврана в надежде обнаружить там нового профессора Ли. Под мантией я прятал дорогую бутылку виски – привезенную мной из Лондона и припасенную как раз на такой случай – подарить какому-нибудь достойному человеку. Мне хотелось поздравить декана Когтеврана с первой такой удачной лекцией и поближе познакомиться*
//Ух! Не прогонит ли меня с моим «пузырем»?!//
*Я подошел к кабинету декана – дверь была приоткрыта. Я услышал голоса*
//Ух ты! Я не один такой умный!//
*Я засунул нос в дверной проем – увидел двух девушек – Энн и Лесли*
//Ха… в профессор-то популярен!//
- Профессор Ли? Вы заняты? Можно войти?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Кабинет декана Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана I_icon_minitimeЧт Фев 17, 2011 1:11 am

Лесли вошла в кабинет и, взяв стул, села напротив меня. Поздравив с успешной лекцией, девушка улыбнулась и посмотрела на шоколад. Велев Трикси подать вазочку с шоколадом, ответил:
-Я благодарен моим ученикам за это.
И тут раздался еще один стук в дверь. "Заба-а-а-авно"-протянул я мысленно, прикидывая, кого еще решило занести в деканский кабинет на плитку шоколада.
- Профессор Ли, можно к Вам?-В двери показалась Энн Вейк, в прочем, внутрь входить не спешила.- Я не помешала?
-Конечно, нет, проходи, третьей будешь. -Хихикнул я, делая приглашающий жест чашкой.-Располагайся, любая незанятая поверхность - твоя.
- Профессор Ли? Вы заняты? Можно войти?-Еще некто решил почтить меня своим присутствием. Некто, а конкретнее, весьма любознательный слизеринец, возник в дверном проеме.
Я рассмеялся и мотнул головой.
-Проходи, будешь..м-м-м-м, четвертым походу. Располагайтесь, ребята, раз уж пришли.


Вернуться к началу Перейти вниз
Лесли Миролайн
Ученица Когтеврана, лаборант по маггловедению
Ученица Когтеврана, лаборант по маггловедению
Лесли Миролайн


Сообщения : 311
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 29
Откуда : Лондон
Комментарии : ...Она хотела быть многословной, но вспомнила только точку и её покарала безучастность.©️

Кабинет декана Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана I_icon_minitimeЧт Фев 17, 2011 1:25 am

-Я благодарен моим ученикам за это.- В помещении появилась домовая эльфийка и принесла вазу с шоколадом. Мило улыбнувшись, девушка взяла кусочек и принялась его грызть. //Ммм, как вкусно.//
В дверь кто-то постучался, и на пороге появилась пуффендуйка, которая являлась старостой. Получив приглашение, она зашла в кабинет. //Походу не одна я догадалась поздравить учителя Ли.// Миролайн ухмыльнулась своим мыслям.
Спустя ещё какое-то время в дверном проёме появился нос, а его обладатель спросил разрешение войти. Ситуация становилась всё комичней и комичней. //Массовое помешательство на новой личности, появившейся в Хогварте под видом преподавателя по Чарам, что ли?// Коротко хихикнув, Лесли посмотрела на пришедших учеников, а потом на Френсиса.
- Профессор Ли, а вы весьма популярны.- Обворожительно улыбнувшись, рыжеволосая взяла ещё кусочек шоколада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Вейк
Староста Пуффендуя
Староста Пуффендуя
Анна Вейк


Сообщения : 424
Дата регистрации : 2011-02-15
Возраст : 30
Откуда : Город на странную букву XD
Комментарии : У победителей раны не болят.

Кабинет декана Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана I_icon_minitimeЧт Фев 17, 2011 1:36 am

-Конечно, нет, проходи, третьей будешь
Энн обворожительно улыбнулась и прошла внутрь комнаты, избрав в качестве, так сказать, ниши (и вовсе не экологической) удобное креслице, расположенное в углу комнаты, на расстоянии достаточном и для того, чтобы слышать разговор, но в то же время, и для того, чтобы как можно меньше привлекать внимание.
- Профессор Ли? Вы заняты? Можно войти?
Как тут в комнату просунулось еще одно лицо... И даже не женское, а вполне себе такое мужское, а если по-точнее персону профессора решил навестить и Северус Снейп, ученик 6го курса факультета Слизерин.
//Он тоже, наверное, восхищение свое выражать пришел...//
Энн широко улыбнулась, указав новоприбывшему на место возле нее.
- Профессор Ли, а вы весьма популярны.
//Это точно//
Энн усмехнулась и поудобнее устроилась в кресле в ожидании продолжения беседы
Вернуться к началу Перейти вниз
Северус Снейп
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Северус Снейп


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2011-01-31

Кабинет декана Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана I_icon_minitimeЧт Фев 17, 2011 1:47 am

- Проходи, будешь..м-м-м-м, четвертым походу.
*Я зашел и попытался устроиться на скамейку под фикусом в углу. Мне было неудобно принять приглашение Энн сесть рядом с ней*
//Так… в такой толпе учеников я не буду дарить Ли вискарь… Потом…//
*Не рассчитав, я неудачно сел на край, и через секунду – фикус уже летел в одну сторону, я – в другую*
- Аааа!
*Распластавшись посередине комнаты, я открыл один глаз и увидел, что бутылка вывалилась, и лежит около меня*
//Ух! Слава Мерлину… стекло такое толстое…//
*Я поднялся – потихоньку хихикая… подобрал бутылку, отряхнул ее*
- Сорри… Ладно… раз уж так глупо получилось, то это вам – профессор Ли!
*Я протянул бутылку Джою*
- Поздравляю с первой лекцией и с прибытие в школу!
*Я засмеялся*
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Кабинет декана Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана I_icon_minitimeЧт Фев 17, 2011 2:03 am

- Профессор Ли, а вы весьма популярны.- девушка улыбнулась, потянувшись за еще одним кусочком шоколада. Я ответил не менее обворожительной улыбкой.
-Это называется любопытством. Хочется же народу узнать, что есть Френсис Ли и с чем его едят. - Я рассмеялся.
Пуффендуйка последовала моему приглашению и устроилась в кресле в углу."Все интереснее и интереснее...то ли еще будет, хех." И действительно, дальше было феерическое явление Снейпа народу, изрядно меня повеселившее. В прочем, откровенно ржать все же не позволило должностное положение, поэтому тихо смеясь, принял подарок.
-Спасибо, Северус, весьма оригинальный метод...кхм, вручения. -Подбадривающе улыбнувшись, я поставил чашку на столик и взмахнул палочкой, восстанавливая порядок в помещении. - Интенсио.
-Значит так, ребята, за то, что я сейчас сделаю, Филч меня сожрет живьем и закусит моей мантией, так что тс-с-с-с.-Приложив палец к губам, чтобы все молчали в тряпочку о последующем, и велел Трикси принести бокалы для всех. Разлив принесенное, поднял бокал.
-За нас с вами и удачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели Сондер
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Амели Сондер


Сообщения : 185
Дата регистрации : 2011-02-03

Кабинет декана Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана I_icon_minitimeЧт Фев 17, 2011 2:15 am

Девушка быстро дошла до кабинета профессора, но почему-то перед самой дверью, она застыла в нерешительности. Сондер не часто прогуливала уроки, тем более по заклинанию, а ещё реже она оправдывалась за эти прогулы. Но сегодня это надо было сделать, ведь был первый урок, да и тем более преподаватель был новый. Не хотелось портить о себе впечатление.
Так, ладно, не съест же он меня....
Девушка постучалась и открыла дверь, проходя во внутрь кабинета.
- Здравствуйте, профессор, можно? - девушка улыбаясь подняла голову и с удивлением заметила, что она не единственная из учеников пришла, - ой...как вас тут много....- вот тут уверенность девушки слегка пошатнулась и она застыла на пороге не зная, что делать. Не будет же она оправдываться сейчас? Хотя...всё может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лесли Миролайн
Ученица Когтеврана, лаборант по маггловедению
Ученица Когтеврана, лаборант по маггловедению
Лесли Миролайн


Сообщения : 311
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 29
Откуда : Лондон
Комментарии : ...Она хотела быть многословной, но вспомнила только точку и её покарала безучастность.©️

Кабинет декана Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана I_icon_minitimeЧт Фев 17, 2011 2:30 am

В кабинет зашёл Северус Снейп, ученик шестого курса Слизерина, который прежде чем вручить учителю подарок в виде бутылки виски, ну очень уж смешно рухнул на пол. Не сдержавшись, когтевранка тихонько рассмеялась.
-Значит так, ребята, за то, что я сейчас сделаю, Филч меня сожрет живьем и закусит моей мантией, так что тс-с-с-с.- Девушка заинтересовано смотрела на то, как эльфийка принесла бокалы, которые наполнились алкоголем. //Не уж-то он собрался студентов спаивать? Новый декан мне начинает нравиться всё больше и больше.//
-За нас с вами и удачу.
Не успела Лесли и бокала в руку взять, как в дверь снова постучались. В кабинет зашла очередная студентка. Рассмеявшись, Милорайн мысленно подметила, что в кабинете прям как мёдом намазано, а ученики подобно пчелам слетаются сюда.
Взяв в руку бокал и приподняв его, девушка кивнула, будто соглашаясь с тостом и, отглотнула немного жидкости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Вейк
Староста Пуффендуя
Староста Пуффендуя
Анна Вейк


Сообщения : 424
Дата регистрации : 2011-02-15
Возраст : 30
Откуда : Город на странную букву XD
Комментарии : У победителей раны не болят.

Кабинет декана Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана I_icon_minitimeЧт Фев 17, 2011 2:42 am

Энн немного недовольно проследила за тем, как Северус, будто бы ему было неудобно, собрался сесть на скамейку в углу, рядом с которой мирно располагался фикус, который не сразу привлек внимание Вейк, однако, стоило ему отправиться в "неудержимый полет", все внимание старосты пуффендуя было посвящено несчастному растению, которое, по неосторожности слизеринца, лежало на полу, впрочем как и сам Снейп, а также бутылка чего-то смутно знакомого Энн.
//Вискарь?//
Вейк даже приподнялась с кресла и почти уже протирала глаза, когда вежливо убрала руку от собственного лица и глупенько улыбнулась.
//Вот оно что? Кажется, я помешала небольшой попойке...//
Усмехнувшись, девушка, совершив над собой усилие, обратила свое внимание на Северуса, который уже поднялся и вручал "подарок" Джою.
-Спасибо, Северус, весьма оригинальный метод...кхм, вручения
Энн усмехнулась, но даже не стала смеяться над Северусом. Да, она находила эту ситуацию весьма комичной, однако предпочла не хихикать в своем уголке, как это сделала Лесли, а только ободряюще улыбнулась Северусу, словно показывала, что ничего такого уж и страшного не случилось, тем более, когда профессор восстановил небольшие последствия погромчика.
-За нас с вами и удачу.
//Ммм, и вправду, попойка...//
Энн усмехнулась собственным мыслям, затем кивнула, соглашаясь с тостом, и провозгласила.
- Чин-чин, Джой, Северус и Лесли. Рада собранию такой разношерстной компании.
Как тут, стоило Энн только сказать о компании, как в кабинет декана завалилась еще одна девушка, слизеринка, судя по значку, красовавшемся на ее мантии.
- И, вправду, компания подобралась наичудеснейшая!
Вернуться к началу Перейти вниз
Северус Снейп
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Северус Снейп


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2011-01-31

Кабинет декана Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана I_icon_minitimeЧт Фев 17, 2011 3:00 am

*Я тихо засмеялся – принимая бокал с виски. Я остался стоять – не решаясь сесть еще раз. Кстати - я был даже рад, что развеселил всех своим падением*
- За нас с вами и удачу.
*Я тихо сказал*
- Чин-чин, профессор, ребята!
*Вошла Амели и как-то растеряно сказала*
- ой...как вас тут много...
//Симпатичная девушка эта Амели!//
*Я заулыбался. Энн произнесла еще один тост*
- А давайте попросим профессора Ли рассказать – где он был и чем занимался до приезда в Хогвартс?! Ну... то что не военная тайна, конечно
*Я отпил глоток прекрасного напитка*
//Зря профессор с нами им поделился!//

Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Кабинет декана Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана I_icon_minitimeЧт Фев 17, 2011 3:55 am

И снова раздался стук в дверь. "Да это прямо паломничество какое-то."-Усмехнулся я мысленно, поворачиваясь, дабы рассмотреть очередного гостя. Это была слизеринка Амели. "Еще лучше, вот только гриффиндорцев для полной картины не хватало."
-Можно, заходи, присаживайся, бери бокал. - Усмехнулся новой формуле приветствия. "Эта девушка не пришла на мою лекцию, иначе бы ее лицо я запомнил, видимо пришла извиняться, ну что ж, валяй."
- Чин-чин, Джой, Северус и Лесли. Рада собранию такой разношерстной компании.
"Да уж, компания более чем разношерстная, а самое интересное, получим по полной все, если спалимся. Чин-чин? Видимо это какой-то местный тост."
-Чин-чин, ребята.
Услышав призыв к коллективной просьбе, я задумался, ведь бывал много где и чем только не занимался. Рассказ потянет на трехтомник мемуаров. Оставалось надеяться, что моя биография не всем интересна, а если все-таки попадалово случиться - смогу выкрутиться особо не соврав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели Сондер
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Амели Сондер


Сообщения : 185
Дата регистрации : 2011-02-03

Кабинет декана Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана I_icon_minitimeЧт Фев 17, 2011 4:44 am

Дождавшись разрешения войти, девушка прошла дальше в комнату и села в свободное кресло. Она вообще была немного удивлена тем, что происходит в кабинете декана. Вообще она готовилась к лекции "Нельзя пропускать лекции", а тут такое. Хотя это наверное было к лучшему, теперь Амели была более менее уверенна, что её не сильно попадёт за пропуск.
Мда....весёлый у нас новый преподаватель, -девушка усмехнулась своим мыслям, и взяв бокал в руки, стала вертеть его в пальцах.
Подождав пока все выскажут свои тосты и мысли, девушка перевела взгляд на профессора.
-Профессор, я вообще хотела извиниться за прогул, Вашего занятия, - девушка мило улыбнулась и склонила голову на бок, - какую тему вы объясняли?
Сондер надеялась, что учитель не спросит почему она не пришла, потому что объяснить как она умудрилась проспать, было трудно. Девушка сама не понимала как так получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Вейк
Староста Пуффендуя
Староста Пуффендуя
Анна Вейк


Сообщения : 424
Дата регистрации : 2011-02-15
Возраст : 30
Откуда : Город на странную букву XD
Комментарии : У победителей раны не болят.

Кабинет декана Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана I_icon_minitimeЧт Фев 17, 2011 1:53 pm

Когда слизеринка прошла внутрь, Энн начала бегло копаться в своей памяти, пытаясь вспомнить, кто же стоит перед ней. Северус, очевидно, знал эту девушку, что не удивительно: они учились и на одном курсе, и на одном факультете, что немаловажно.
//Но не спрашивать же Северуса, кто это такая?!//
Еще несколько минут Энн продолжала сидеть в кресле и с бокалом в руке, пытаясь найти на застенках памяти, что за все-таки слизеринка посетила их скромное сборище (читай, попойку) своим присутствием...
//Ах, точно. Сондер! Амели... Кстати, очень симпатичная девушка, естественная//
Обрадованная успехом своих маленьких "поисков", Энн заулыбалась всей компании и отпила из бокала под провозглашение тоста самим "хозяином"...
- А давайте попросим профессора Ли рассказать – где он был и чем занимался до приезда в Хогвартс?! Ну... то что не военная тайна, конечно
- Давайте! Мне, кажется, история профессора Ли очень интересна и увлекательна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лесли Миролайн
Ученица Когтеврана, лаборант по маггловедению
Ученица Когтеврана, лаборант по маггловедению
Лесли Миролайн


Сообщения : 311
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 29
Откуда : Лондон
Комментарии : ...Она хотела быть многословной, но вспомнила только точку и её покарала безучастность.©️

Кабинет декана Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана I_icon_minitimeЧт Фев 17, 2011 2:07 pm

В кабинет зашла никто иная как слизеринка Амели Сондер. Сев в свободное кресло и, взяв бокал в руки, она извинилась за своё отсутствие на уроке. //Не хватало ещё гриффиндорца сюда.// Вся эта ситуация казалась Миролайн слегка забавной и необычной, ведь распитие виски в кабинете декана на её опыте ранее не встречалось. Северус и Анна решили поинтересоваться у преподавателя, как он жил и чем занимался до приезда в Хогвартс, что для девушки было, не менее интересно, чем им.
-Да, профессор Ли, я думаю, что нам было бы весьма интересно послушать истории из вашей увлекательной жизни.- //Только пусть попробует наврать, что жизнь его была скучна, не поверю.//
Лесли отпила ещё глоточек виски.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Кабинет декана Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана I_icon_minitimeПт Фев 18, 2011 4:30 am

-Профессор, я вообще хотела извиниться за прогул, Вашего занятия, какую тему вы объясняли?
Услышав извинение, слегка кивнул головой, в знак прощения, и спокойно ответил:
-Мы повторяли теорию заклинаний, их деление на типы и подтипы, уровни силы заклинаний. Потом случилось лирическое отступление к иллюзиям.
- Давайте! Мне, кажется, история профессора Ли очень интересна и увлекательна...
Анна поддержала идею Северуса порыться в моей биографии, что разрушило надежду обойтись без плавания по волнам воспоминаний. "Да да, адски интересна и чертовски увлекательна, но распространяться об этом не хотелось бы."
-Да, профессор Ли, я думаю, что нам было бы весьма интересно послушать истории из вашей увлекательной жизни.
"Это заговор, стопроцентно! В прочем ладно, пойдем от противного." Я задумчиво отпил чай.
-Даже не знаю, с чего начать... хотя нет, знаю, с того, что не люблю таких неконкретных вопросов. Еще пару дней назад моя жизнь была достаточно бурной, поэтому если вам нужны мемуары - напишу их лет эдак в 107. А сейчас извольте спрашивать конкретно. - Я с усмешкой посмотрел на учеников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северус Снейп
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Северус Снейп


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2011-01-31

Кабинет декана Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана I_icon_minitimeПт Фев 18, 2011 6:57 am

*Я все-таки присел рядом с Энн. Конкретные вопросы задавать? Ладно… *
- Хорошо, профессор… Мне вот очень интересно – вы ведь владеете различными магловскими техниками защиты, излечения? Расскажите об этом – мы совсем ничего не знаем… Почти… А это может быть – важно, и может пригодиться. В тему лекций то это вряд ли войдет.
*Я отпил небольшой глоток виски*
- Вы знаете… У меня есть друг – русский маг Иван, я жил у него до приезда в школу. Так он вообще считает – что правильно сначала попробовать решить проблему интеллектуально… А не махать палкой – направо и налево…

Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Кабинет декана Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана I_icon_minitimeПт Фев 18, 2011 9:24 am

- Хорошо, профессор… Мне вот очень интересно – вы ведь владеете различными магловскими техниками защиты, излечения? Расскажите об этом – мы совсем ничего не знаем… Почти… А это может быть – важно, и может пригодиться. В тему лекций то это вряд ли войдет. Вы знаете… У меня есть друг – русский маг Иван, я жил у него до приезда в школу. Так он вообще считает – что правильно сначала попробовать решить проблему интеллектуально… А не махать палкой – направо и налево…
Я улыбнулся пареньку, поскольку вопрос заданный им вновь был наиобщирнейшим, однако при этом позволял не вдаваться в мое не-слишком-светлое прошлое.
-Начну со второй части вопроса, если никто не против.-Осмотревшись, убедился, что никто действительно не против. - Русский маг? Это весьма интересно, у русских с магией особые отношения, я бы сказал, более близкие на духовном уровне. Нередко то, что нам приходится долго разбирать и вчитываться, они просто понимают интуитивно на уровне подсознания, правда объяснить зачастую не могут. Эдакое неосознанное знание, если можно так выразиться. И он, конечно прав, решать проблемы с помощью магии - весьма просто, однако простота не всегда хорошо. Ибо чрезмерное упрощение - ковровая дорожка к инфантильности и, даже, деградации в некотором смысле. Так что если можешь что-то сделать без помощи магии - делай. Это мое личное мнение, с которым вы можете не согласиться.-Я допил чай и симпатичная кружечка тут же была наполнена вновь моей заботливой домовихой.
-Насчет техник...Северус, их слишком много и они весьма разнообразны. В тему лекции это действительно не войдет хотя бы потому, что для этого нужно было бы вводить отдельный учебный предмет. Вкратце могу сказать, что подавляющее большинство мануальных техник основано на единстве воздействия духовной и физическое силы, только в разных пропорциях.
Закончив говорить, я вновь отпил чай, закусив шоколадом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лесли Миролайн
Ученица Когтеврана, лаборант по маггловедению
Ученица Когтеврана, лаборант по маггловедению
Лесли Миролайн


Сообщения : 311
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 29
Откуда : Лондон
Комментарии : ...Она хотела быть многословной, но вспомнила только точку и её покарала безучастность.©️

Кабинет декана Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана I_icon_minitimeПт Фев 18, 2011 3:37 pm

Северус задал вопрос о техники магловской защиты и излечения, а так же упомянул своего друга из России, Ивана. Ответ Джоя девушка особо не слушала, дабы в свободное от учёбы время она живёт среди маглов, да и отец у неё тоже не волшебник, поэтому всё, что ей интересно знать об обычных людях, она знает. Отпив глоток виски из бокала, Лесли решила, что теперь её очередь задавать вопрос.
-Скажите, профессор Ли, а чем вы занимались перед тем как устроиться преподавателем в Хогвартсе, ну вот буквально за несколько месяцев до этого? – Девушка посмотрела на учителя и отпила ещё глоток напитка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Вейк
Староста Пуффендуя
Староста Пуффендуя
Анна Вейк


Сообщения : 424
Дата регистрации : 2011-02-15
Возраст : 30
Откуда : Город на странную букву XD
Комментарии : У победителей раны не болят.

Кабинет декана Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана I_icon_minitimeПт Фев 18, 2011 4:07 pm

А сейчас извольте спрашивать конкретно
Джой, усмехнувшись, обвел глазами присутствующую компанию, состоящую из учеников когтеврана, слизерина и ее самой.
//Кстати, а где гриффиндорцы, любители покутить?//
Энн усмехнулась собственным мыслям и вернулась к беседе, выслушав сначала вопрос Северуса преподавателю, а затем ответ последнего, касавшийся русских волшебников и разнообразных техник магии. У девушки создалось впечатление, что Джой вовсе не хочет углубляться в подробности собственной жизни, которой он жил до приезда сюда в Хогвартс, и Энн решила задать такие вопросы, чтобы профессору не было неудобно на них отвечать.
- Ммм, профессор, а в каких странах Вы побывали до того как оказались здесь, в Англии? И где вы родились в нашей стране или в какой-либо другой?
Энн улыбнулась, понадеявшись, что профессору будет легко ответить на ее вопрос, не слишком распространяясь обо всех аспектов жизни "до" Хога...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кабинет декана
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Кабинет декана
» Кабинет декана
» Кабинет декана
» Кабинет трансфигурации
» Кабинет-лаборатория.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Hogwarts 70-s. Renew :: Гостиная Когтеврана-
Перейти: