Hogwarts 70-s. Renew
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Hogwarts 70-s. Renew

ХОГВАРТС. ПЕРЕЗАГРУЗКА - АВТОРСКИЙ АБСУРД, АБСУРДНЕЕ КОТОРОГО - ТОЛЬКО КАНОН.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Кабинет декана

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость




Кабинет декана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 18, 2011 5:29 pm

-Скажите, профессор Ли, а чем вы занимались перед тем как устроиться преподавателем в Хогвартсе, ну вот буквально за несколько месяцев до этого? -поинтересовалась Лесли.
"Похоже они таки решили меня добить."
Глубоко вздохнув, ответил:
-Много чем: поработал в лаборатории некроманта, 3 раза успел нарушить закон, 1 раз нарушил закон природы, вел собственные темномагические исследования и занимался магией костей, крови, а также магией огня. Так что мемуары, чую, придется писать в Азкабане. - Я усмехнулся, оглядывая их испытывающим взглядом.
"Надеюсь, теперь они будут тактично избегать вопросов о прошлом."
- Ммм, профессор, а в каких странах Вы побывали до того как оказались здесь, в Англии? И где вы родились в нашей стране или в какой-либо другой?
-Спасибо за вопрос, Энн, - улыбнулся я и, прикрыв глаза, словно припоминая, рассказывал. - Родился в Китае, рядом с Тибетом в провинции Кхам, деревушке Жулинь, что в переводе означает "Бамбуковая роща". Это местечко славилось весьма древним и могущественным магическим родом Лонг Юй. Особенностью этого рода было то, что рождались только девочки. В один из добрых или не очень дней, сюда приехал в поисках мудрости некий английский волшебник. -Я сделал красноречивую паузу. - В общем мудрости он так и не нашел, зато влюбил в себя целительницу Ксяо Хе Ли из вышеупомянутого рода. Как только шотландский колдун узнал, что будет папой, предпочел вернуться в свою Шотландию и больше не рыпаться, опасаясь гнева Лонг Юй. Кароче говоря,- я провел по волосам, - на мне родовая традиция прервалась, что считалось на редкость плохой приметой. Так что меня сильно помотало по миру. Проще сказать где я не был, чем куда меня заносил попутный ветер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Вейк
Староста Пуффендуя
Староста Пуффендуя
Анна Вейк


Сообщения : 424
Дата регистрации : 2011-02-15
Возраст : 30
Откуда : Город на странную букву XD
Комментарии : У победителей раны не болят.

Кабинет декана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 18, 2011 5:45 pm

Энн с интересом выслушала ответ на свой вопрос.
Проще сказать где я не был, чем куда меня заносил попутный ветер.
Наконец, Джой закончил свое небольшое повествование о собственной принадлежности к древнему и могущественному роду Лонг Юй, о своем рождении и о прерывании традиции, что являлось плохой приметой, которая в итоге привела к тому, что Джоя изрядно помотало по всему свету.
- Спасибо, Джой.
Энн улыбнулась, в добавок, кивнув головой, выражая особую благодарность за то, что Джой поделился с учениками собственной историей.
- Честно признать, даже этот небольшой факт похож на какую-то древнюю легенду, даже страшно представить, какие приключения ожидали вас потом...
Усмехнулась Вейк и, отпив еще немного виски из бокала и оценив его великолепные вкусовые качества, улыбнулась Северусу, который все-таки сел с ней.
- Хороший напиток, Северус, очень хороший.
Прошептала Энн ему на ухо, так, чтобы никто не услышал, кроме того, к кому была обращена реплика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лесли Миролайн
Ученица Когтеврана, лаборант по маггловедению
Ученица Когтеврана, лаборант по маггловедению
Лесли Миролайн


Сообщения : 311
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 29
Откуда : Лондон
Комментарии : ...Она хотела быть многословной, но вспомнила только точку и её покарала безучастность.©️

Кабинет декана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 18, 2011 6:35 pm

…Так что мемуары, чую, придется писать в Азкабане.- Представив бородатого и неопрятного Джоя, сидящего в одной из камер Азкабана и пишущего мемуары, девушка ели заметно поёжилась. //Да уж, не очень светлая перспектива.//
- Весьма занятный образ жизни.- Девушка мило улыбнулась, а тем временем Энн задала интересующий её вопрос. Лесли внимательно слушала рассказ учителя о своём происхождении, попутно осознавая, что её судьба очень однообразна и скучна.
-…Проще сказать, где я не был, чем куда меня заносил попутный ветер.- когтевранка отпила ещё немного жидкости.
-А вы многое успели для своего возраста, профессор Ли.- Забыв о таком слове как "вежливость", Миролайн допила стакан с виски и, посмотрев на часы, осознала, что её срочно нужно бежать по очень важным делам.
-Прошу всех меня простить, но я вынуждена покинуть сиё мероприятие, приятного вам вечера.
Встав с места и махнув рукой, она ушла из кабинета.
----> кабинет ЗОТИ

Вернуться к началу Перейти вниз
Амели Сондер
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Амели Сондер


Сообщения : 185
Дата регистрации : 2011-02-03

Кабинет декана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана - Страница 2 I_icon_minitimeСб Фев 19, 2011 4:27 am

Амели оказалась права, на неё не стали ни ругаться, ни читать лекции, а только кивнули, видимо настроение у Джой было не то. Ну ещё бы, с ромом в руках только нотации читать, - Сондер усмехнулась и, получив ответ на свой вопрос, девушка кивнула и устроившись поудобнее в кресле стала наблюдать за продолжающейся "попойкой".
Кажется зря я сюда пришла.... - она еле заметно поёжилась и оглядела всех присутствующих. Она конечно ничего против них не имела, но всё равно чувствовала себя не в своей тарелке. Почему-то девушка решила, что встать и уйти будет не вежливым, поэтому она продолжила спокойно сидеть чуть подальше от всех и просто слушать. Джой как раз начал что-то рассказывать о том, чем он занимался в прошлом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северус Снейп
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Северус Снейп


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2011-01-31

Кабинет декана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана - Страница 2 I_icon_minitimeСб Фев 19, 2011 6:52 am

- Проще сказать где я не был, чем куда меня заносил попутный ветер.
*Я улыбнулся Энн, которая похвалила принесенный мной алкоголь и чуть было не поцеловал ее в щечку – до того хорошее настроение у меня сейчас было. Но вовремя сообразил, где мы и сколько вокруг народа. Я прошептал ей*
- Я старался...
//Какой занятный день… Мое падение, общее распитие виски с деканом, и его удивительные рассказы…ох…//
- Профессор… А в Индии?! Вы были в Индии… Говорят – это такое потрясающее магическое месте… Магическое – во всех смыслах.
*Я улыбнулся и обвел взглядом всех собравшихся*
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Вейк
Староста Пуффендуя
Староста Пуффендуя
Анна Вейк


Сообщения : 424
Дата регистрации : 2011-02-15
Возраст : 30
Откуда : Город на странную букву XD
Комментарии : У победителей раны не болят.

Кабинет декана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана - Страница 2 I_icon_minitimeСб Фев 19, 2011 2:27 pm

-Прошу всех меня простить, но я вынуждена покинуть сиё мероприятие, приятного вам вечера.
- Пока, Лесли, было приятно посидеть с тобой!
Энн улыбнулась Лесли, которая, вспомнив о каком-то неотложном деле, покинула кабинет декана, помахав всем присутствовавшим рукой и покинув кабинет.
- Я старался...
Прошептал Северус Энн, сдержав какой-то порыв, когда уже было склонился к ней.
//Поцеловать в щечку что ли хотел?//
Энн улыбнулась собственным мыслям, подумав, что у Севера, наверняка, очень хорошее настроение, судя по его порыву, а также по тому, как широко и счастливо он улыбался...
- Профессор… А в Индии?! Вы были в Индии… Говорят – это такое потрясающее магическое месте… Магическое – во всех смыслах.
//Индия?! Что это его она так заинтересовала? Надо будет выяснить... Интересно, как об этой стране расскажет профессор Ли, я ведь там тоже была...//
Энн усмехнулась и, отпив еще немного виски из бокала, любопытным взглядом взглянула на Джоя.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Кабинет декана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 20, 2011 4:16 am

Энн искренне поблагодарила за небольшой и, наверное, ключевой, на самом деле, момент моей биографии.
-Честно признать, даже этот небольшой факт похож на какую-то древнюю легенду, даже страшно представить, какие приключения ожидали вас потом...
-Представлять не так страшно, как в них участвовать, в прочем, по вышеуказанной причине, я бы не хотел вдаваться в подробности. - Лукаво улыбнувшись, я взял кусочек шоколадки. - У нас на Востоке каждая судьба похожа на сказку, правда не всегда веселую и с хорошим концом.
-А вы многое успели для своего возраста, профессор Ли.-Заметила Лесли.
-Это за четыре последних года. - Обворожительно улыбнулся я в ответ и кивнул на ее прощание. - Хорошего вечера, Лесли. Амели, не стоит сидеть как бедная родственница, благодаря Северу, мне можно тебя так называть? Так вот, благодаря Северу, у нас есть прекрасный виски. Прошу.-Легким движением руки, моя домовиха преподнесла девушке наполненный бокал.
- Профессор… А в Индии?! Вы были в Индии… Говорят – это такое потрясающее магическое месте… Магическое – во всех смыслах.-Спросил Северус, похоже, вопрос был для него интересен.
-Да...был, место и прямь прекрасное, однако родной Тибет, как бы это не необъективно звучало, мне ближе.-"Вот так вот, или вы надеетесь, что я сейчас прикинусь гидом во загадочной стране победившего буддизма?"
Лукаво улыбаясь, отпил вновь налитое Трикси виски в успевший опустеть бокал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Вейк
Староста Пуффендуя
Староста Пуффендуя
Анна Вейк


Сообщения : 424
Дата регистрации : 2011-02-15
Возраст : 30
Откуда : Город на странную букву XD
Комментарии : У победителей раны не болят.

Кабинет декана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 20, 2011 1:45 pm

-Представлять не так страшно, как в них участвовать, в прочем, по вышеуказанной причине, я бы не хотел вдаваться в подробности
- Это уж точно!
Рассмеявшись, Энн взглянула на Джоя, который, лукаво улыбнувшись, взял кусочек шоколадки и, попрощавшись с Лесли, предложил Амели виски, а также ответил и на вопрос Севера об Индии, однако Джой ускользнул от четкого ответа или рассказа на вышеуказанный вопрос.
-Да...был, место и прямь прекрасное, однако родной Тибет, как бы это не необъективно звучало, мне ближе
//Он вновь уходит от ответа... Как же он там сказал? "Задавайте конкретные вопросы", да?//
Энн усмехнулась, однако уточнять не спешила: все же этот вопрос заинтересовал Севера, а не ее. А Джой, продолжая лукаво улыбаться, наверняка, собственным же мыслям, отпил еще немного виски из своего бокала, и Энн последовала его же жесту.
//И все-таки какой же вкусный этот виски!//
Энн, улыбаясь, посмотрела на Севера, вновь благодаря его за прекрасный напиток, которым он, конечно, и не хотел вначале делиться, но при сложившихся обстоятельствах "попойки", да еще и с таким деканом, им избежать не удалось. Хотя, разве кому-то что-то не нравилось, чтобы "избегать"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели Сондер
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Амели Сондер


Сообщения : 185
Дата регистрации : 2011-02-03

Кабинет декана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 20, 2011 9:48 pm

Только девушка расслабилась и решила, что про неё все забыли и она может спокойно подумать о своём, как вдруг профессор обратился к ней и предложил влиться в разговор.
Ну видимо отсидеться просто так не получится, - усмехнувшись про себя, девушка дождалась, пока все выскажутся и возникнет хоть какая-то пауза в обсуждении прошлого Джой,Амели улыбнулась профессору и взяла предложенный виски.
-Конечно, если вам удобно, то можно и Амели, - девушка покрутила в руках бокал с виски. и вдохнув его аромат сделала небольшой глоток.
Хмм...а не плохой виски, интересно, где Снейп его нашёл? - девушка перевела взгляд на однокурсника. Тот что-то оживлённо выяснял у Ли и никак не мог получить ответ по существу.
Похоже Снейп так и не дождётся нормального ответа, Джой видимо не любит рассказывать о прошлом, - девушка устроившись поудобнее, решила всё таки задать вопрос, который вертелся у неё в голове.
-Послушай, Снейп, а где ты виски то достал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Северус Снейп
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Северус Снейп


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2011-01-31

Кабинет декана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 20, 2011 10:23 pm

*Декан фактически отказался рассказывать про Индию*
//Мммм… Наверное, что-то у него связано с этой страной… Или – просто лень. А то мы тут все набросились//
- И Индии говорят очень хороший местный ром…
*Я засмеялся, отпивая глотов виски*
- Сейчас профессор Ли решит что я алкоголик… А я все читаю про Индию. Почему-то – она забирает мои мысли постоянно…
- Послушай, Снейп, а где ты виски то достал?
*Я повернулся к Амели улыбаясь широченной улыбкой*
//Виски – всем явно понравился!//
- Я купил его в Лондоне – летом. На собственные заработанные деньги. Вот такой я молодец.
*Я снова засмеялся*
- И тайком провез в школу. Вот – какой у вас всех теперь компромат на меня…
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Кабинет декана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 20, 2011 11:38 pm

Судя по выражению лица Энн Вейк, ей явно нравилось происходящее, как в принципе и всем остальным, однако пора заканчивать посиделки, завтра все-таки учебный день, да и комендантский час на носу. нарвуться на Филча после отбоя - всем мало не покажется.
-Конечно, если вам удобно, то можно и Амели.
-Благодарю. - Я кивнул, отпивая превосходный напиток. "Действительно, где слизеринец такую прелесть откопал?"
- И Индии говорят очень хороший местный ром…Сейчас профессор Ли решит что я алкоголик… А я все читаю про Индию. Почему-то – она забирает мои мысли постоянно…
-Профессор Ли сам перепьет любого алкоголика, так что ничего не решит. - Усмехнулся я в тон. - верю, это и правда удивительное место, но мне как китайцу она менее близка, нежели, как я уже сказал, родной Тибет и менее привлекательна, поэтому увы, рассказать ничего стоящего по этому поводу не могу.
- Я купил его в Лондоне – летом. На собственные заработанные деньги. Вот такой я молодец. И тайком провез в школу. Вот – какой у вас всех теперь компромат на меня…
Я рассмеялся.
-Ты действительно молодец. А вот то что в Лондоне водится такая прелесть как-то не знал, - покачал головой, - непорядок. Насчет компромата...Поверь, ты по сравнению со мной - шестикрылый серафим.
-Ладно, дамы и господа, пока мы тут не начали говорить лишнего, да и поздно уже, скоро Филч начнет коридоры патрулировать, пора расходиться по койкам. Был очень рад с вами всеми побеседовать, приходите еще. Доброй ночи.
- Я улыбнулся и кивнул своим "гостям" на прощание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Вейк
Староста Пуффендуя
Староста Пуффендуя
Анна Вейк


Сообщения : 424
Дата регистрации : 2011-02-15
Возраст : 30
Откуда : Город на странную букву XD
Комментарии : У победителей раны не болят.

Кабинет декана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 21, 2011 12:03 am

- Я купил его в Лондоне – летом. На собственные заработанные деньги. Вот такой я молодец.
- Насчет молодца, ты это верно подметил.
Усмехнулась пуффендуйка и, наконец, допив свой виски, убрала опустошенный бокал в сторону, всем своим видом показывая, что как бы вискарь не был хорош, Энн уже совсем не хотелось его пить. Откинувшись на спинку кресла, Вейк потерла виски: время было уже довольно позднее, а Энн встала сегодня еще и рано утром, что уж говорить о достаточно трудных первых днях в школе, к которым привыкнуть было не так-то просто. Вообщем, все указывало на то, что Энни совсем устала и не отказалась бы от мирного сна...
Джой, словно бы прочтя ее мысли, сказал что-то о Филче, заступавшем на дежурство, и о возможности оказаться в его "лапах".
Был очень рад с вами всеми побеседовать, приходите еще. Доброй ночи.
- Вам спасибо, профессор! До свидания!
Улыбнувшись и махнув рукой всем присутствовавшим на прощанье, Энн покинула кабинет, направившись к себе в гостиную, надеясь застать там работающую над приглашениями Роуз.. а если и нет - дак Вейк пойдет "на боковую".

---> Общая гостиная Пуффендуя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северус Снейп
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Северус Снейп


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2011-01-31

Кабинет декана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 21, 2011 1:00 am

*Я тихо смеялся над словами Ли о прелести виски, компромате и шестикрылом серафиме, уткнувшись лицом в руку, чтобы не выглядеть слишком нахальным*
//Ну а что?! Он же шутит… И вообще – прикольный препод… Надо будет следующий раз у него про Тибет повыспрашивать…//
- Ты действительно молодец.
- Рад профессор, что вам понравился напиток. И что вы не рассердились, что я пришел к вам с таким… антисубординационным подарком…
*Ли попрощался, и это было очень кстати – наступал День рождения Алекто, в организации которого я обещал ей помочь. Я встал*
- Спасибо вам еще раз за внимание и интересные рассказы. Буду очень рад посетить вас снова. Так же – с нетерпением жду лекций и факультативов.
*Я направился к выходу из кабинета*
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели Сондер
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Амели Сондер


Сообщения : 185
Дата регистрации : 2011-02-03

Кабинет декана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 21, 2011 1:19 am

Амели с улыбкой выслушала Сенейпа и сделала ещё пару глотков виски.
Как ни странно, но в голову этот напиток не дал, девушка ещё немного повертела бокал в руках и наконец, допила его.
Теперь надо было как-нибудь уйти отсюда, но сделать это так, что бы особо не обидеть профессора. А то Амели уже порядком под устала. Сегодня был сумасшедший день, а ещё наверняка надо домашку делать. В общем девушка уже мечтала о мягком кресле в гостиной или вообще кровати.
И тут прямо как по заказу, Джой сказал, что уже поздно и пора расходиться. СОндер заулыбалась ещё шире.
Прям экстрасенс...
-До свидания профессор, до встречи! - девушка поднялась и направилась к выходу, попутно попрощавшись с остальными.

----> Общая гостиная Слизерина.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Кабинет декана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 21, 2011 1:46 am

Распрощавшись со всеми учениками, я уже было хотел отдохнуть, но - не судьба, явился домовик Алекто и сказал, что я приглашен на праздник. "С какого это перепугу?" Однако, обижать ученицу не хотелось, поэтому я все же решил там появиться.
-Сейчас. - Бросил я домовику и решил поискать подходящий прикид.
Найдя нечто более-менее удобоваримое, наколдовал букет и кивнул домовику, мол вперед.

----->ДР Алекто
Вернуться к началу Перейти вниз
Северус Снейп
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Северус Снейп


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2011-01-31

Кабинет декана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 31, 2011 7:37 am

_____________ Из дуэльного клуба...

Я тихо постучал в кабинет профессора Ли… Там было очень тихо и мне стало крайне неловко, что я нарушаю покой Джоя. Я был готов, что он сейчас ответит мне, что очень занят и не желает никого видеть. Дверь приоткрылась, и я как и прошлый раз просунул в щелку нос. Тихо промямлив.
- Профессор, Джой! Вы тут? Можно к вам?
Не дождавшись ответа, я толкнул дверь и вошел… держа кусок пергамента Кэтрин на перевес – как шпагу…
- Профессор Ли?! Это Северус Снейп! У меня к вам дело…
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Кабинет декана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 31, 2011 7:48 am

Давно я уже не засыпал над пергаментами. Сейчас же просто несусветно нагло дрых, на контрольных по заклинаниям, свеженаписанным первокурсниками. Сложив руки на столе и уронив на них голову, мирно отъехал в царство Морфея после всех прошлодневных приключений: "беседы с Джасом", чаепития с Лордом, еще с директором в бильярд играть предстоит...замучили бедного декана совсем.
Но долго мне отдыхать не дали.
- Профессор Ли?! Это Северус Снейп! У меня к вам дело…
Вздрогнув от неожиданного явления слицеринца народу, поднял голову, устало посмотрел на ученика и спокойно улыбнулся.
-Да, конечно, проходи, Север. - Я устроил себе паруминутный интенсивный массаж кожи головы, сопровождаемый взлохмачиванием огненно-рыжей шевелюры, дабы проснуться окончательно. Пригладив получившийся шухер, вновь глянул на парня.
-Так что у тебя за дело?
Вернуться к началу Перейти вниз
Северус Снейп
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Северус Снейп


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2011-01-31

Кабинет декана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 31, 2011 8:09 am

____________ из... дуэльный клуб...

Я услышал голос Ли… Он приглашал меня проходить. Окончательно «проникнув» в кабинет декана, я обнаружил его сонным и каким-то растерянным сейчас.
//Я точно… очень не вовремя…//
Джой делал какие-то странные манипуляции со своими волосами, и я удивленно смотрел на него несколько минут. Не решаясь подойти и присесть напротив.
//Но… Раз уж я пришел… надо говорить – что хотел. А то как-то совсем неловко…//
Осмелев, я положил перед Джоем кусок пергамента.
- Это вас очевидно заинтересует… профессор…
Я испытующе смотрел на Ли, ожидая реакции.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Кабинет декана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 31, 2011 8:24 am

Северус, наконец, изволил втащит худую тушку в кабинет и положил мне на стол какой-то кусок пергамента. Судя по виду - очень старого пергамента.
-Это вас очевидно заинтересует… профессор…
Изогнув бровь, с некоторым недоумением глянул на парня. С какого это перепугу меня должна заинтересовать престарелая макулатура? Взгляд слизеринца был каким-то странным, словно я проходил проверку "на вшивость", а он - мой суровый куратор.
Взяв пергамент, развернул его и окинул быстрым взглядом.
-Ну и? Это руны...Вы же вроде их проходите?-Я уже было хотел свернуть бумаженцию и вернуть парнишке, как нечто интересное привлекло внимание. Внимательно присмотревшись, понял, что же меня "зацепило". То были не простые руны, не те, которые проходят в школе. Некоторые, правда, были похожи, но часть - совершенно новые, точнее стары..тфу ты, в общем стремные они какие-то были. Кроме того, проведя подушечками пальцев по рунописи, словно слепой, читающий брайль, почувствовал очень недобрую ауру.
-Откуда это у тебя?-Поинтересовался, строго взглянув на Снейпа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северус Снейп
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Северус Снейп


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2011-01-31

Кабинет декана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 31, 2011 8:40 am

Джой говорил, что мы проходим руны в школе… и мол… стыдно не знать их назначения. Я с удовольствием наблюдал за тем, как Ли углубляется в документ… Он проводил по пергаменту пальцами, точно так же, как я делал это на собрании старост.
- Откуда это у тебя?
Джой серьезно и даже немного зло, смотрел на меня, задавая свой вопрос. Я чуть улыбнулся, ведь я знал на что шел.
- У меня это из запретной секции, профессор Ли… и если вам интересно – я расскажу вам, к чему этот кусок древности.
Я обнаглел и сел напротив Джоя.
- Только… в обмен на ваше обещание… Помочь мне хоть чем-нибудь…
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Кабинет декана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 31, 2011 8:56 am

- У меня это из запретной секции, профессор Ли… и если вам интересно – я расскажу вам, к чему этот кусок древности.
-Вот именно, что кусок. - Заметил я недвусмысленно, выражая некоторое недовольство. Мне не нравилась эта бумаженция, от нее просто веяло крупными неприятностями.-Ну и к чему?
Парнишка сел напротив меня, слава Салазару, наконец хоть ведет себя по человечески.
- Только… в обмен на ваше обещание… Помочь мне хоть чем-нибудь…
Я вновь посмотрел на пергамент, потом на Северуса и меделенно произнес:
-Я не знаю, куда ты вляпался, но это, - щелкнул листок ногтем, - ничем хорошим не закончиться. И это не паранойя, а не раз спасавшая мою шкуру интуиция. На твоем месте, я бы не лез в это дело...Но, похоже, переубеждать тебя бесполезно...В таком случае, помогу, чем смогу. Но когда запахнет жареным, не говори, что я не предупреждал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северус Снейп
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Северус Снейп


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2011-01-31

Кабинет декана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 31, 2011 9:10 am

Я открыто улыбался Джою. Я прекрасно знал, что не только от этого куска пергамента, а вообще от всей истории с зеркалом судьбы… ничего хорошего не дождешься.
- Профессор… Я прекрасно понимаю все риски… Не пугайте меня и, главное, не пугайтесь сами. Еще пока ничего не произошло. Мои соученики стащили этот кусок из запретной секции библиотеки. И он имеет прямое отношение к некоему «зеркалу судьбы» или "зеркалу Морганы" - судя по всему, зарытомы где-то в Хогвартсе. Или… во всяком случае – где-то недалеко от нас, в Англии. Я говорил о существовании этого артефакта с Иваном Грозой… если не ошибаюсь, вы помните его по Дню рождения вашей ученицы… гм… Алекто…
Я перевел дыхание и продолжил.
- И профессор Пилат что-то знает о нем… и собирается его найти, если я не ошибаюсь… все собираются его найти… Большая часть школы…
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Кабинет декана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 31, 2011 3:16 pm

Я сосредоточенно выслушал сбивчивую речь парня и, машинально достав сигареты и пепельницу из ящика стола, привычно закурил.
-Ты даже не представляешь, куда вы вляпались по уши. -Покачал я головой недовольно.-Я слышал, что "зеркало судьбы" существует, а также, что те, кто решили попытать счастье и найти сей артефакт - не возвращались. Так что у меня есть все основания тревожиться за ваше массовое помешательство на темномагических штучках. Моргана не брезговала черным колдовством. Так что ничего хорошего ждать не приходиться. Конечно я помню Ивана и с удовольствием с ним побеседую при случае.
И Зена купилась на зеркало...ох, ребятки, чую неприятности. В прочем ладно, проблемы надо решать по мере их поступления. Я полагаю, ты хочешь, чтобы я занялся расшифровкой сего текста?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Вейк
Староста Пуффендуя
Староста Пуффендуя
Анна Вейк


Сообщения : 424
Дата регистрации : 2011-02-15
Возраст : 30
Откуда : Город на странную букву XD
Комментарии : У победителей раны не болят.

Кабинет декана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 31, 2011 4:34 pm

Похоже, что все, кто собирался отправиться к профессору Ли, уже были у него в кабинете, и лишь одна Вейк как всегда опаздывала и теперь мчалась по коридорам к кабинету декана когтеврана. Остановившись у двери, девушка прислушалась, однако ничего не услышала: то ли они разговаривали слишком тихо, то ли наложили на дверь заклятие звуконепроницаемости. Осторожно постучав, девушка толкнула дверь.
- Профессор Ли, здравствуйте, - Энн осторожно прошла в кабинет и заметила Севера, который уже что-то растолковывал Джою, показывая на пергамент.
"Вот зараза! А подождать было нельзя? И где, кстати, Амели?" - недовольно подумала девушка и плюхнулась в одно из кресел, понимая, что Джой все равно не против того, чтобы она тут посидела.
- В принципе, я по тому же вопросу, что и Северус, - Энн усмехнулась и в ожидании уставилась на своего преподавателя заклинаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели Сондер
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Амели Сондер


Сообщения : 185
Дата регистрации : 2011-02-03

Кабинет декана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет декана   Кабинет декана - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 31, 2011 5:12 pm

Амели спокойно шла по коридору, она почему-то была уверенна, что они сначала соберутся около кабинета Ли, а потом уже войдут. Организованно, спокойно, раз уж они идут втроём. Но когда она подошла к двери, она поняла, что во-первых никто никого не ждёт, а во-вторых эти двое уже в кабинете.
Ну и как это называется? "Мы идём вместе"? Пф...отлично..
Сондер постучалась и вошла, и конечно же Северус и Анна уже были там.
Север блин, хоть бы предупредил, что сразу пойдёт...тоже мне однокурсник...
- Здравствуйте, па...кхм..профессор, - девушка хихикнула, вспоминая "прогулку в лесу". Теперь она уже намеренно сделала ошибку, так ради интереса, что бы посмотреть на реакцию, - вижу вы уже в курсе нашего маленького собрания, - Амели мило улыбнулась и села рядом со Снейпом, намеренно задев его локтём и недовольно смерив взглядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кабинет декана
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Кабинет декана
» Кабинет декана
» Кабинет декана
» Кабинет трансфигурации
» Кабинет-лаборатория.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Hogwarts 70-s. Renew :: Гостиная Когтеврана-
Перейти: